Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пугачева хочет занять место «Битлз» (Комсомольская правда - 7 марта 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пугачева хочет занять место «Битлз»

Издание: Комсомольская правда
Дата: 07.03.2008
Автор: Горелик Александр
Разместил: Corvin
Тема: Коля Васин
Просмотры: 7832
Поделиться:           

Пугачева: - Я еще поспорю, кто более велик! Фото: Стас ЛЕВШИН.Театру певицы выделили землю, где должен быть храм Джона Леннона

Недавняя новость о том, что Алла Пугачева будет строить на Васильевском острове свой Театр песни (читайте об этом в «КП» от 4 марта), обрадовала не всех. В числе противников начинания Примадонны оказались питерские рокеры.

- Там должен быть храм Джона Леннона! - горячится главный битломан страны легендарный Коля Васин. - Мы это место присмотрели еще в 1992 году, а теперь эта женщина со своими женскими песенками хочет поселить свою музыку на святом месте!

Идею храма Коля Васин продвигает уже 16 лет. За это время в число его сторонников вошли практически все рокеры, включая Бориса Гребенщикова и Юрия Шевчука, художник Михаил Шемякин и даже Пол Маккартни. В Петербурге успели смениться три градоначальника, а в России - два президента. Всем им битломан писал письма с просьбой дать построить храм. И никто не сказал «нет». Более того, место, где река Смоленка впадает в Финский залив, питерскими властями было-таки зарезервировано под культурный центр. Васин со своими соратниками праздновал победу. Но недолго: два года назад он получил письмо от одного из вице-губернаторов.

Пока храм Джона Леннона существует лишь в виде макета. Фото: Стас ЛЕВШИН.- Там говорилось, что проект слишком крут для Петербурга, нам его не потянуть, - вздыхает Коля. - Да, 60 миллионов - большая сумма, но мы готовы идти на компромисс, подключить инвесторов. В конце концов, пусть храм будет высотой не 90 метров, а 85, уже полмиллиона сэкономим. Но власти молчат, они не желают с нами говорить.

И вот эту землю внезапно отдали Алле Пугачевой.

- Мы там столько концертов провели, столько праздников отметили! Это наше место, - возмущается Васин. - Я опять, как и 30 лет назад, почувствовал себя в подполье. Когда не было ни света ни праздника, когда праздник нам давали только «Битлз». А наш храм должен быть сплошным праздником, все 365 дней в году. Но мы будем за него бороться. Нет, митинги - не наш метод, мы за любовь, мы против насилия. Просто мы будем об этом говорить на наших концертах. Мы еще не встали с колен, мы только приподняли подбородок. А вот когда встанем, тогда и будет храм. Этот проект может осуществиться только в свободной стране.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ХРАМА

Высота - 90 м.
Основание в виде параллелограмма со сторонами 80 и 100 м.
Диаметр шаров на вершине - 17 и 23 м.
Стоимость проекта - 60 миллионов долларов

   

Дополнительно
Тема: Коля Васин

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (52)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика