Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Капитан Макс влезает в шкуру «БИТЛЗ» (Вечерняя Москва - 30 января 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Капитан Макс влезает в шкуру «БИТЛЗ»

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 30.01.2008
Автор: Капитан Макс
Разместил: Primal Scream
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 8386
Поделиться:           

Сегодня исполняется восемь лет интернет-сайту БИТЛЗСегодня исполняется восемь лет интернет-сайту «БИТЛЗ»

Синяки под глазами минус два килограмма (это неплохо), но семья и друзья обижаются. Потому что по долгу «капитанской» службы посещаю много музыкальных мероприятий. Из последних вечеринок выбрал одну – совершенно замечательную. Не уместился в рамках родного «Попурри-мастера», залез (с разрешения редакции) на чужую газетную территорию. Было из-за чего! 

Московский клуб «Plan-B». Ассоциаций с планом и другими псевдорадостями нет! Когда глаза привыкли к полутьме, осмотрелся: 15–55-летние ребятки и девушки. Все немного рискованно одетые, но благожелательно настроенные. Увидел в сторонке явно нездешнюю, похоже, прибалтийскую немолодую пару – каким ветром их сюда занесло? Вот она, «лакмусовая бумажка», вот он тест! Попробую посмотреть на происходящее их незамыленным глазом. Как они воспринимают? Что думают?! Женщина вроде тянет спутника к выходу – чего-то неловко им. Началось, и я потерял их из виду. Наверное, ушли.

Появился ведущий: оказывается, сегодня исполняется восемь лет интернет-сайту Beatles.ru. Собрались битломаны, чтобы послушать группы, играющие их любимых Битлов.

В порядке поступления: открыли действо «Квинт-Ю» – три девочки из Сергиева Посада, в какой-то степени сестры. У них еще мальчик на барабанах – типа бойфренд одной из девочек. Интересный коллектив, поющий не подевичьи убедительно.

Далее: The Beatween. Квартет, где пара ребят так внешне и внутренне похожи на Битлов, что жутко делается.

Puttin On The Beatles Style («Влезая в шкуру «Битлз») – сокращенно – «Путины» – сильная питерская команда с баянами, доказывающая, что рашен-гармошке преград нет.

И наконец – дуэт «Double Fantasy» – два минских «пожилых», с длинными, хорошо вымытыми волосами парнишки. Оба из «Песняров». На акустических гитарах. Не поют! Играют! Как Пако де Люсия. Да нет! Лучше! Все они, вышеперечисленные – регулярные участники Битлз-фестивалей в Минске, Питере, знойном городишке Ливерпуле, Монреале и других почтенных местах. Парадокс, но там они известны больше, чем в Москве. Вы помните о моем раздвоенном сознании? Я ведь попытался представить себя тем левым мужичком с дамой. Анализирую его (их) возможные ощущения: звук отличный – слышно каждое слово. Басы – резиновые, как положено, упирающиеся в солнечное сплетение. Верхи не режут – комфорт. Вокруг персонажи с горящими глазами. Я (в образе индифферентного «прибалта») начал таять. И думать! Оказывается, у нас под боком много лет существует целый мощный пласт особой культуры, объединяющей сотни тысяч (если не миллионы) людей во всем мире – Битломания! А сегодня она здесь прописалась. Все улыбаются (будто мы не в Москве) – атмосфера с двумя знаками «плюс». Всеобщая любовь типа «Make love, not war!». Заиграл минский инструментально-волосатый дуэт. На секунду показалось, что не хватает вокала. Но тут весь шестисотенный зал запел! «Double Fantasy» аккомпанировали, а зал пел. Стройно, зная все слова битловских композиций. Я тут же забыл, кто я – прибалт или фигалт. Никогда еще душевная общность и всеобщая любовь так не чувствовались – полный кайф!

К концу вечера все-таки нарисовались несколько пьяных, но это были особенные, битловские пьяные. Благостные, они бешено братались со всеми попадающимися под руку. Даже с гаишниками, пристроившимися у клуба в надежде погреть руки на искренней любви народа к ливерпульской четверке. Не на тех напали – убрались в свои оборотниевские свояси.

Резюме: не существует же глобального объединения любителей Чайковского или, скажем, Кати Лель. А у Битлов существует! В ближайших выпусках «Попурримастер» (8-я страница, пятница через пятницу) мы обязательно поговорим об этом феномене – о Битломании. Поговорим о группе, которая изменила мир.

P. S. Во время исполнения последней композиции маскирующихся под «Double Fantasy» песняров, из-за толстой девушки в шортах вдруг образовалась та прибалтийская пара, врубающая зрелый московский шейк «с гвоздями». Я не выдержал, пошел к барной стойке и врезал сотку.

Капитан Макс

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика