Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Ледовая симфония The Beatles в королевском стиле (Комсомольская правда - 4 августа 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ледовая симфония The Beatles в королевском стиле

Издание: Комсомольская правда
Дата: 04.08.2001
Номер: 140
Город: Санкт-Петербург
Автор: Рейн Кирилл
Разместил: Corvin
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)
Просмотры: 4374
Поделиться:           

15 августа в Ледовом дворце в рамках своего мирового турне выступит Лондонский Королевский филармонический оркестр под управлением Дэвида Арнольда. Программа носит название "Классика The Beatles", из чего нетрудно сделать вывод, что на концерте прозвучит большинство самых известных мелодий легендарного квартета, правда, в симфонической обработке, что даже приукрасит вечную классику.

Со времен своего образования в первые послевоенные годы оркестр успешно работает как в классическом, так и в поп-жанре. Некоторые программы, например "Венские вечера" и "Последняя ночь променадных концертов", приобрели суперпопулярность и на родине музыкантов, и по всему миру. В 1987 году в качестве приглашенного, а через пять лет и главного дирижера, с оркестром работал Юрий Темирканов. "Королевская филармония" регулярно гастролирует по миру, музыканты работали вместе с такими звездами, как Хосе Каррерас, Монтсеррат Кабалье, Эндрю Ллойд Уэббер, Сара Брайтман, Стив Уандер и Андреа Бочелли. А нынешнему руководителю оркестра - Дэвиду Арнольду довелось поработать с Тиной Тернер, Диной Кэролл, Эвелин Гленни, Джулианом Ллойдом Уэббером и т.д. Выпускник Королевского музыкального колледжа, он успешно трудится и на ниве композиции, являясь автором более ста разнообразных произведений, а сейчас еще пишет музыкальные заставки для популярных радиостанций BBC Classic FM и Jazz FM. Дэвид - автор музыки к документальным фильмам: "Тэтчер", "Джордж Буш", "Норма" (понятно о ком повествующих) - и к художественным фильмам, которые киноманы наверняка оценили, - "Звездные войны", "Завтра не умрет никогда", "Менее обычная жизнь", "Годзилла" и "День независимости". Не забыта и благотворительная деятельность - каждый год оркестр участвует в семичасовом телевизионном марафоне канала ВВС "В помощь нуждающимся детям", сбор от которого только в прошлом году составил 20 миллионов фунтов стерлингов. Стилистика нынешней программы Лондонского Королевского филармонического оркестра вызывает у музыкальных критиков множество споров. Здесь переплетены и симфоническая музыка, и абсолютно рок-н-ролльные барабаны в композиции All You Need is Love, джазовые мотивы в When I'm Sixty Four и фьюжн вкрапления в Live and Let Die. Почва для споров - целиком заслуга мистера Арнольда - большого выдумщика по музыкальной части, являющегося автором более чем половины оркестровых аранжировок.

Организаторы концерта - компания Nord Concert Alliance и Ледовый дворец.

   

Дополнительно
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика