Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Королевский оркестр исполняет Beatles (Вечерний Петербург - 3 августа 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Королевский оркестр исполняет Beatles

Издание: Вечерний Петербург
Дата: 03.08.2001
Номер: 139
Город: Санкт-Петербург
Автор: Ю.Б.
Разместил: Corvin
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)
Просмотры: 5715
Поделиться:           

В городе появились плакаты, во всю ширь которых - улыбающаяся ливерпульская четверка. И подпись: Лондонский Королевский филармонический оркестр. Оптический обман разрешается очень просто: сия картинка означает, что классические музыканты - между прочим, коллектив, занимающий верхние строчки в мировой оркестровой табели о рангах, - исполняет песни легендарной группы 60-х Beatles 15 августа в Ледовом дворце. Представит оркестр продюсер "Битлов" Джордж Мартин (George Martin).

С момента образования в 1987 году Лондонский Королевский филармонический оркестр пользуется большой популярностью у любителей легкой классической и популярной музыки. Программа коллектива очень разнообразна. Оркестр регулярно гастролирует по Великобритании и уже выступил на таких грандиозных открытых площадках, как Кенвуд, Петворт Парк, Рочестер Касл, Чилхэм Касл и Одли Энд. Музыканты долго и много работали со всемирно известными артистами, включая Генри Манчини, Майкла Болла, Лесли Гарретта, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье, Джулиана Ллойда Веббера, Эвелин Гленни, Сару Брайтман и Стиви Уандера. Лондонский Королевский филармонический оркестр ежегодно появляется на телеканале ВВС в рамках программы "В помощь нуждающимся детям". За время своего существования он провел два азиатских тура. В 1994 году выступил в Афинах вместе с Янни в рамках шоу "Концерт в Акрополе", после чего был выпущен компакт-диск и видеозапись этого выступления.

В июле 1995 года оркестр исполнял музыку к кинофильмам на церемонии награждения Национальной Академии в Риме. Он также дал концерты в Испании, Монако, Турции и Бельгии. В октябре 1998 года музыканты гастролировали в США с тенором Андреа Бочелли. В списке композиций, которые были записаны Лондонским Королевским филармоническим оркестром - Mancini Rocks the Pops, Premier Pops, Pop Go the Beatles, Andrew Lloyd Webber Classic Songs и Elmer Bernstein. Оркестр также принял участие в записи двух произведений с Лесли Гарреттом, одно из которых - Soprano in Red - достигло ошеломляющего успеха. Помимо сопровождения "Травиаты", "Свадьбы Фигаро" и "Мессии", оркестр представил программу русской музыки, а также принял участие в гала-концерте с Лучиано Паваротти. В ноябре 1997 года он играл на 70-летнем юбилее Барбары Кук с участием Мишеля Леграна, Элэйн Стритч и Марии Фридман. Лондонский Королевский филармонический оркестр также участвовал в празднестве по случаю 40-летнего юбилея работы в шоу-бизнесе сэра Клиффа Ричарда. Что касается Джорджа Мартина, то не так давно вышла книга "Пятый Битлз". В ней пятым битлом был объявлен Джордж Мартин. Уже после распада группы он выпустил четыре пластинки песен Beatles с аранжировками в классической манере, последняя из пластинок - In My Life - вышла в 1998 году. Этот диск знаменит тем, что одноименную песню Джона Леннона исполнил известный актер Шон Коннери.

   

Дополнительно
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика