Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Споет за отца (РБК Daily - 2 марта 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Споет за отца

Издание: РБК Daily
Дата: 02.03.2007
Автор: Архангельский Тимур
Разместил: Corvin
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)
Просмотры: 7377
Поделиться:           

Споет за отцаВ Москве выступит Шон Леннон

Что мы знаем о Шоне Ленноне? Он поет, играет на многих музыкальных инструментах и носит очки своего покойного папы. Еще он снялся в качестве камео (то есть «известного персонажа», самого себя) в автобиографичной ленте Майкла Джексона Moonwalker, когда ему было 12. Но большей части российской публики он известен все же как сын главаря ливерпульской четверки Джона Леннона и Йоко Оно. В прошлом году Шон сподобился выпустить свой второй за 25-летнюю карьеру сольный альбом Friendly Fire, который привезет 6 марта в клуб «Икра».

Помимо пресловутых круглых очков и бороды с шевелюрой для пущего сходства со своим гениальным родителем Шон играет и пишет музыку в стиле инди-рок. К сожалению, природа в соответствии с известной пословицей сделала передышку на Шоне. После волны, вынесшей миру Radiohead, Beck и прочих, трудно сделать в жанре что-то оригинальное. Тем более его инди родом из Америки, а это уже вызывает некоторую предвзятость. Поэтому Шон благоразумно не потчует публику исключительно собственными номерами и непременно тешит ее отцовскими нетленками.

Хорошим стимулом для популяризации его музыки служит и бурная светская жизнь. Когда-то его крестил другой знаменитый Джон — Элтон. В девять он уже пропел несколько строчек на сольнике своей мамы Йоко. В двенадцать снялся в эпизодической роли в картине Moonwalker, подружившись на съемках с Майклом Джексоном. Потом он оформлял обложки компакт-дисков в авангардной манере. А сейчас вот встречается с восходящей кинозвездой, одной из самых скандальных барышень Голливуда Линдсей Лохан. Последняя, в свою очередь, скоро исполнит одну из главных ролей в готовящейся к выходу картине Chapter 27, повествующей об убийце Леннона-старшего Майкле Чэпмене. Предательская, однако, выходка со стороны сына, хотя и любовь тоже штука недобрая.

Кстати, Шон открыто не любит отца и не раз публично называл его «алкашом, распутником и свиньей». Видимо, песни The Beatles, с исполнения которых Шон кормится, он считает компенсацией за далеко не пуританское рок-воспитание. При всем при этом посмотреть на плод природной релаксации надо. Хотя бы ради песен The Beatles, которые Шон к всеобщему удовольствию исполняет весьма близко к оригиналу.

   

Дополнительно
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика