Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни в Кремле (Жизнь - 26 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни в Кремле

Издание: Жизнь
Дата: 26.05.2003
Номер: 110
Город: Москва
Автор: Алексеева Ольга
Разместил: Andrey
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 10760
Поделиться:           

В ПЯТНИЦУ вечером на частном самолете «Боинг-737» из Санкт-Пе­тербурга в Москву при­летел Пол Маккартни с супругой Хизер.

Сэр Пол был очень утомлен и попросил доста­вить его сразу в гостиницу «Балчуг», где для него бы­ли забронированы прези­дентские апартаменты под номером 815.

Прежде чем скрыться в отеле, сэр Пол приветливо помахал фанатамВ отель мировую знаме­нитость доставили на чер­ном «Линкольне». Было это около десяти вечера. Поприветствовав фанатов, Пол с супругой и в сопро­вождении телохранителя-негра стремительно про­шествовали в номер и не выходили до обеда следу­ющего дня.

Предложение организа­торов поужинать сэр Пол отклонил, объяснив, что перед концертом хочет хо­рошенько выспаться. Тем более что перед выступле­нием ему предстояла встре­ча с Владимиром Путиным, и это обстоятельство тоже сильно волновало самого музыканта и его супругу. Не стали они заказывать ужин и к себе в номер. А вот продукты для завтра­ка дорогих гостей завезли в «Балчуг» еще вечером.

«Балчуг»

Встреча с Путиным бы­ла назначена на два ча­са дня. Поклонники возле гостиницы с нетерпени­ем ждали Пола Маккар­тни, тихонько напевая его песни.

И вдруг на крыльце по­явилась Алла Пугачева (она по-прежнему живет в «Балчуге»). Толпа завиз­жала.

- Вы меня ни с кем не перепутали? - смеясь, по­интересовалась Алла Бо­рисовна. - Например, с Полом Маккартни?

Журналистам «Жизни» удалось узнать, что дума­ет сама примадонна по по­воду приезда мировой зна­менитости.

- Я считаю, что это боль­шое событие для Москвы, для России, - сказала Пу­гачева. - Я желаю всем по­лучить большое удоволь­ствие от концерта. Сама я не пойду, хотя у меня есть билет. Я уже была.

Вскоре вышел и сам Маккартни с женой. Но сел не в лимузин, а в ше­стисотый «мерседес», ко­торый за ним прислали специально для поездки в Кремль. На официальный прием сэр Пол хоть и об­лачился в костюм, но при этом обул кроссовки.

Кремль

Президент и его гости появились на публике совершенно неожиданноНа встречу с президен­том музыкант приехал на пятнадцать минут раньше, в Каминный зал Кремля его доставили через Боро­вицкие ворота.

Беседа президента и му­зыканта была свободной и непринужденной. Пу­тин сообщил Маккартни, что он сам был большим поклонником «Битлз» и что Пола очень любят в России.

Красота древнерусской архитектуры поразила гостей

 

 

 

 

Вскоре президент повел легендарного музыкан­та и его супругу по Крем­лю. По дороге они беседо­вали по-английски, непло­хо понимая друг друга. Но когда супруги Маккартни попросили рассказать им что-то про кремлевские до­стопримечательности, Вла­димир Владимирович при­гласил на помощь профес­сионального экскурсово­да. Та рассказала гостям о Царь-пушке, Царь-коло­коле, Успенской звоннице и других памятниках исто­рии. Маккартни по-детски восхищался увиденным и услышанным, его жена Хизер была гораздо более сдержанна в своих эмоци­ях.

Показывая гостям свою резиденцию, российский президент свободно общался с ними по-английски и даже шутил

Прощаясь, Маккартни пригласил Путина на свой концерт. Владимир Вла­димирович пообещал, что непременно придет. На что Пол ответил, что будет очень счастлив.

После встречи сэр Пол вновь вернулся в «Балчуг», переоделся и приехал (уже на лимузине) на Красную площадь, чтобы порепети­ровать и лично проконтро­лировать подготовку к концерту.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика