Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни и Хизер Миллз: свобода по-американски (Hello! - 26 октября 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни и Хизер Миллз: свобода по-американски

Издание: Hello!
Дата: 26.10.2004
Номер: 32 (32)
Город: Москва
Автор: Беднов Сергей
Разместил: Andrey
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 7268
Поделиться:           

Последние месяцы экс-битл вместе с женой и маленькой дочкой живет в Америке. Здесь супругов удерживает не только работа, но и возможность вести более свободный, чем в Британии, образ жизни.

 

Пол с БеатрисПоследние месяцы Пол Маккартни вместе со своей женой Хизер Миллз и дочкой Беатрис провел в Лос-Анджелесе. Пол много работал в студии звукозаписи. Кроме того, супруги организовали несколько благотворительных акции. В частности, в середине октября они собрали своих друзей на прием, посвященный борьбе с противопехотными минами. Среди гостей были Памела Андерсон и Стив Бутшеми. А все свободные часы семья проводила в детских парках и на пляже. Они купались, загорали, не забывая про традиционное для британцев чаепитие - five o'clock.

По свидетельству очевидцев, Пол просто 6eз ума от своей маленькой дочурки, что неудивительно. Став отцом в четвертый раз, в 61 год, Маккартни вновь почувствовал себя молодым. Он готов часами возиться с Беатрис и твердо намерен уже в этом году научить крошку плавать. Характер у девочки очень спокойный и дружелюбный, но если она вдруг из-за чего-то расстраивается, папе удается очень быстро успокоить ее, тихо напев какую-нибудь песенку. Оба супруга называют месяцы, проведенные на калифорнийском побережье, настоящей передышкой, которая им была необходима как воздух. В Англии у них по-прежнему неспокойная жизнь - их знакомство, отношения, брак до сих пор не дают покоя ни прессе, ни публике.

Пол и Хизер во время своего пребывания в Америке особенно полюбили прогулки по берегу Тихого океана. После свадьбы супруги решили, что без крайней необходимости расставаться не будут. И теперь жена с дочкой сопровождают музыканта повсюду.Беатрис - пятый ребенок Пола. Его дочь Мэри - успешный фотограф. Стелла - знаменитый дизайнер. Сын Джеймс - музыкант. Хизер, дочь Линды от первого брака, - художник. У экс-битла есть уже двое внуков, а вскоре Стелла подарит еще одного.Познакомились Пол Маккартни и Хизер Миллз на благотворительной вечеринке в 1999 году, примерно год спустя после смерти жены Пола Линды Маккартни. Возможно, они встречались и раньше - пути всех, кто занимается благотворительностью в Великобритании, так или иначе пересекаются. Но близкое знакомство произошло именно тогда. Пол был восхищен мужеством и целеустремленностью Хизер, которая, потеряв ногу и став по сути инвалидом, не только не отчаялась, но нашла в себе силы помогать другим. Он предложил ей встретиться. В конце 2001 года, выступая по телевидению, Пол уже публично признался Хизер в своей любви. А в июне 2002 года они поженились.

30 октября прошлого года в семье Маккартни родилась дочь, которую назвали двойным именем - Беатрис Милли. Вот как вспоминает те дни Майк Маккартни, брат экс-битла: «Пол ходил по больничным коридорам с девочкой на руках и насвистывал ей колыбельные. Его лицо просто светилось от радости. Он называл ее красавицей и просто не мог налюбоваться ею». Полтора месяца спустя Маккартни сделал жене и дочке рождественский подарок - записал песню «Мать и дитя».

Пол, Хизер и Беатрис

Пол и Хизер не устают повторять, что счастливы. Но, увы, счастье их оказалось не безоблачным. У себя на родине супругам приходится бесконечно что-то доказывать, объяснять и даже оправдываться. Перед кем? То перед «общественным мнением», которое озвучивают журналисты в прессе, то перед миллионами фанатов. В Англии сэра Пола привыкли считать таким же национальным достоянием, как королевская семья или, скажем, Биг Бен. Общество полагает, что имеет на него некое право, поэтому чьи-либо попытки это право отнять вызывают у немалого количества людей жесточайшие приступы ревности. Эта ревность заставляет фанатов закрывать глаза на очевидные веши и с упоением сочинять небылицы. Сколько слез было пролито ими в 1998 году, когда от рака скончалась Линда Маккартни, предыдущая жена Пола. Растиражированные фото Пола и Линды, где он помагает ей, уже обреченной, совершить небольшую прогулку, вызывали умиление: Они были вместе тридцать лет, все эти годы не расставались более чем на день. У них были общие взгляды, интересы», Все правда. И про тридцать лет, и про общность взглядов. Одно «но» - именно за это при жизни Линды фанаты ее и не любили. По их мнению, она осознанно делала Пола полностью зависимым от себя, чтобы с его помощью строить свою карьеру.

По мнению Хизер, песня «Мать и дитя», подаренная Полом ей и дочке на Рождество, стоит любых самых дорогих подарков - бриллиантов, домов, машин...На прогулкеВ случае с Хизер история повторилась. Вероятно, публике было бы спокойнее и понятнее, если бы после смерти жены безутешный Маккартни остался один. И потому, едва стало известно о том, что Хизер Миллз и сэра Пола связывает нечто большее, чем участие в одних и тех же благотворительных проектах, как красавица модель тут же подверглась многочисленным нападкам, порой весьма злобным. Их суть сводилась к тому же: предприимчивая дама хочет заполучить в собственность Пола, чтобы, используя его влияние, устраивать свои личные дела. Иначе как объяснить, что избранницей одного из самых богатых мужчин Великобритании и одного ил самых известных людей мира стала женщина-инвалид? Как и в случае с Линдой, многие факты биографии Хизер тут же подверглись тенденциозной трактовке.

Молодая женщина теряет ногу, но не только не падает духом, напротив - становится знаменитой моделью-инвалидом, не скрывающей от фотокамер своего физического изъяна. Она начинает вести активную благотворительную и общественную деятельность, превращаясь в модный персонаж и становясь завсегдатаем светских раутов. Это можно было бы назвать мужеством, и Маккартни именно так и сделал. Но можно - и расчетливостью, как это сделали бульварные журналы. Чем стремительнее дело шло к свадьбе, чем чаще Хизер и Пол заявляли о том, что счастливы вместе, тем ожесточеннее становились нападки.

В парке Лос-АнджелесаМаккартни приходилось обороняться. Eго упрекали в короткой памяти - слишком быстро он забыл горячо любимую Линду. Он рассказывал историю о том, как покойная жена явилась ему во сне и благословила его будущий брак. Полу намекали, что его невеста ради собственного пиара хочет устроить дорогостоящую свадьбу в старинном замке за его счет. Он объявлял о том, что, напротив, торжество пройдет очень скромно и присутствовать на нем будут только самые близкие люди. Наконец, стали ходить упорные служи о том, что взрослые дети Маккартни, сын и две дочери, встретили свою новоиспеченную мачеху в штыки. И якобы особенно ее невзлюбила Стелла Маккартни, известный дизайнер.

Атаки на супругов не прекратились и после рождения Беатрис. И вот в феврале 2004-го Пол Маккартни, доведенный всем этим до бешенства, выступил с резким заявлением: «Я не старый дурак, который клюнул на смазливую мордашку. Это чушь. Моя жена - замечательная женщина, однако люди не желают этого понять. Хизер - глубоко порядочный человек. Она ничего, кроме добра, не делает. Она не просит ни благодарности, ни признания ее заслуг, а ее только пинают и оскорбляют... И еще. Мне надоело слышать отовсюду, будто Хизер и Стелла не ладят, У них отличные взаимоотношения. Только на днях дочь заходила к нам посмотреть на малышку. А Хизер постоянно покупает одежду для себя и парфюм для друзей в магазинах Стеллы».

Но эти слова лишь подлили масла в огонь.

Маккартни с дочкой на прогулке в одном из парков Лос-Анджелеса. Пол говорит, что любовь к живой природе - главное, что он хотел бы передать Беатрис. Пол - убежденный вегетарианец. Находясь в Лос-Анджелесе, он даже обратился к губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру с предложением запретить в штате производство фуа-гра - деликатеса из гусиной и утиной печени.

И когда летом Пол и Хизер вместе с дочкой уехали в Лос-Анджелес, реакция журналистов была молниеносной и агрессивной: ну, разумеется, она хочет, используя влияние мужа, сделать карьеру в Голливуде! «Пол любит Хизер и пойдет за ней повсюду, - написали газеты. - Но ей следует быть осторожной. Если она попытается уговорить мужа навсегда переехать в США, она вновь испортит отношения с его детьми». При этом всем хорошо известно, что знаменитый музыкант записывает сейчас в Америке новый альбом. Как и то, что Пол всегда предпочитал делать это в Штатах, где налогообложение более щадящее, чем в Великобритании.

Как бы то ни было, но «американские каникулы», несмотря на работу, позволили супругам перевести дух. За океаном к ним относятся с вполне понятным любопытством. Но не более того. Возможно, со временем семью Маккартни оставят в покое и на родине. Остается надеяться, что для этого не понадобятся долгие годы или какое-нибудь несчастье.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика