Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Альбомы Queen расходятся по-королевски (Альбомы Queen расходятся по-королевски - 18 ноября 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Альбомы Queen расходятся по-королевски

Издание: Альбомы Queen расходятся по-королевски
Дата: 18.11.2006
Номер: 216 (3547)
Автор: Миклашевская Алена
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)
Просмотры: 9911
Поделиться:           

В Великобритании впервые опубликован рейтинг 100 самых продаваемых в стране музыкальных альбомов всех времен. Презентация рейтинга пройдет сегодня на кабельном канале VH1, по заказу которого его и составила компания Official UK Charts. Первое место в рейтинге занимает сборник "Greatest Hits" группы Queen. С момента его выхода в 1981 году было продано более 5,4 млн его копий.

Со значительным отрывом от лидера, на 600 тыс. копий меньше, следует альбом "Sgt. Pepper`s Lonely Heart`s Club Band" The Beatles. Кроме них в первую десятку рейтинга входят группа Oasis с альбомом "What`s The Story Morning Glory", коллектив Dire Straits – "Brothers In Arms", шведская команда ABBA – "Gold Greatest Hits", Pink Floyd – "The Dark Side of The Moon", еще один сборник Queen – "Greatest Hits II", а также два альбома Майкла Джексона – "Thriller" и "Bad" – и альбом Мадонны "The Immaculate Collection".

Рейтинг составлялся на основе официальных данных о продажах за последние 50 лет. Авторы рейтинга, потратившие полгода на обработку всех данных вплоть до подсчета магазинных чеков, считают, что такой принцип выявления самых популярных коллективов и исполнителей наиболее объективен, поскольку берет в расчет лишь сухие цифры, а не мнения критиков. Рекорд по количеству упоминаний в рейтинге принадлежит Робби Уильямсу – в списке сразу шесть его альбомов. У Oasis, Селин Дион и Майкла Джексона по три альбома. Интересно, что в рейтинг не вошел ни один альбом Rolling Stones, Стинга, Sex Pistols и Боба Дилана.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (236)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика