Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни пошел по стопам принца Чарльза (Коммерсантъ - 21 августа 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни пошел по стопам принца Чарльза

Издание: Коммерсантъ
Дата: 21.08.2006
Номер: 153/П (3484)
Автор: Прокунин Никита
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 5334
Поделиться:           

Пол Маккартни пошел по стопам принца Чарльза

Музыкант готовится к самому дорогостоящему бракоразводному процессу в британской истории

Пол Маккартни лишил свою жену личного шофера, денег и даже попытался выгнать ее из дома. А ведь еще два месяца назад, когда экс-битл принял решение расстаться со своей второй женой, он был готов на все, чтобы сделать разрыв менее болезненным, и планировал расстаться с почти $60 млн.

Начал сэр Пол с того, что лишил жену возможности пользоваться машиной с шофером. Отныне леди Маккартни приходится самой садиться за руль, так как нанять собственного шофера ей не по карману (по словам ее друзей, после разрыва с мужем Хезер Миллз оказалась в столь плачевном финансовом положении, что ей пришлось заложить свой дом в Брайтоне, чтобы хоть как-то свести концы с концами).

Все могло бы быть иначе, если бы Хезер согласилась быстро и без лишнего шума развестись, получив £30 млн ($57 млн) в виде единовременного пособия. Однако госпожа Миллз, которая, по мнению некоторых специалистов по гражданскому праву, вполне может претендовать на четверть всего состояния мужа, оцениваемого в £825 млн ($1,5 млрд), отказалась. Это в корне изменило отношение Пола Маккартни к супруге. Ему пришлось согласиться с дочерью: Стелла всегда считала мачеху жадной до денег и ревнивой к чужой славе.

Пол Маккартни пошел по стопам принца Чарльза

Дошло до того, что, когда госпожа Миллз приехала недавно в дом Пола Маккартни в St John`s Wood в Лондоне погулять с Беатрис, ее двухлетней дочкой от брака с сэром Полом, ей было недвусмысленно указано, что войти в дом она не сможет. Когда госпожа Миллз попыталась все же войти, она обнаружила, что все замки были заменены. Пока она возилась с замками, один из охранников вызвал полицию. Вскоре недоразумение было улажено, и госпоже Миллз было даже разрешено остаться в супружеском доме на ночь, однако ее отношения с мужем этот инцидент явно не укрепил.

Оба супруга уже поспешили заручиться поддержкой весьма уважаемых адвокатов. Своим главным представителем на грядущем бракоразводном процессе Пол Маккартни выбрал адвоката Фиону Шеклтон, которая защищала интересы принца Уэльского во время его развода с принцессой Дианой. В свою очередь Хезер Миллз решила воспользоваться услугами другого известного адвоката – Энтони Джулиуса, который участвовал в том же королевском бракоразводном процессе 1996 года, но на стороне принцессы Дианы, и сумел заставить принца Чарльза раскошелиться на £17 млн ($32 млн) отступных, что стало самой крупной выплатой такого рода в британской истории. Нельзя не заметить, что сэр Пол предлагал своей бывшей супруге почти вдвое больше.

Госпожа Миллз также поспешила заручиться поддержкой адвокатов из США: американские суды по бракоразводным делам с куда большей готовностью поддерживают финансовые претензии жен миллионеров к своим бывшим мужьям, чем британские. После встречи с адвокатами в Лос-Анджелесе, куда госпожа Миллз приехала несколько дней назад, она отправилась за покупками в самые фешенебельные магазины города, в числе которых были Ralph Lauren и Giorgio Armani. Пола Маккартни это уже не должно было волновать: он недавно заблокировал общий с супругой банковский счет, после того как обнаружил, что за прошедший месяц госпожа Миллз умудрилась потратить почти 1 млн фунтов ($1,9 млн). "Он всегда был весьма щедр, особенно в отношении Хезер и ее благотворительной деятельности, но теперь, когда дело дошло до развода, правило супружеской жизни 'все мое принадлежит тебе' потеряло свою актуальность",– сообщил один из близких знакомых сэра Пола.

Подтверждением этому стало официальное письмо от адвокатов Пола Маккартни по поводу того, что экономка госпожи Миллз без спросу взяла два флакона моющей жидкости из поместья мужа для уборки в находящемся неподалеку офисе его супруги. Адвокаты сэра Пола строго предупредили госпожу Миллз о недопустимости такого расточительного отношения к собственности мужа.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика