Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол МАККАРТНИ: Я надеюсь победить в бракоразводном процессе (Комсомольская правда - 17 августа 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол МАККАРТНИ: Я надеюсь победить в бракоразводном процессе

Издание: Комсомольская правда
Дата: 17.08.2006
Автор: Озеров Михаил
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 5866
Поделиться:           

Эту уникальную черно-белую фотографию счастливых супругов в роддоме с их крошкой Беатрис сделал брат сэра Пола. Эксклюзивное интервью экс-битла корреспонденту «Комсомолки» Михаилу ОЗЕРОВУ

Она покорила его проникновенной речью на презентации благотворительного фонда. Он сначала вручил фонду деньги. А потом отдал сердце прекрасной докладчице.

Через семь лет бывшая фотомодель Хизер Миллс вернула сэру Полу его сердце. Но с деньгами так легко расстаться не готова. Отступные в 30 миллионов фунтов показались ей суммой несерьезной. Она жаждет отсудить половину состояния самого богатого музыканта мира. А это - 420 миллионов!

Маккартни сейчас не до интервью. Тем более после начала, как здесь говорят, самого громкого развода века. А кое-кто называет этот процесс и самым грязным. К тому же зачем злоупотреблять давними отношениями?

Но, узнав, что сэр Пол провел много часов в больнице, все же решаю позвонить. Раз пять безуспешно набираю номер и, услышав наконец его голос, быстро произношу:

- Я прочитал о вашем визите к врачам. Как вы себя чувствуете?

- Совсем не так, как пишут многие репортеры, - с явной иронией отвечает экс-битл.

Да, его поход на Харли-стрит (улицу частных врачей) подается репортерами в мрачном свете. Мол, Хизи Миллс за последние дни настолько довела 64-летнего Маккартни, что он «сдался» медикам. И когда пришел в «Лондонскую клинику» - один из самых знаменитых здешних госпиталей, - то вызвал там огромный переполох. Сэра Пола обследовал целый день десяток специалистов, включая кардиолога и психиатра. Каков же результат?

«Дейли экспресс», ссылаясь на источник в госпитале, уверяет, будто пациент всерьез жаловался на самочувствие. Он «выглядел бледным, изможденным и отнюдь не помолодевшим». «Бракоразводные мучения явно сказались на самочувствии Маккартни», - сообщает газета.

- Это было обычное обследование? - спрашиваю я.

- Именно. Ничего другого за ним не стояло. Никаких жутких страстей из-за развода, - Маккартни хмыкает в трубку.

В 60-е годы прошлого столетия вокалист и бас-гитарист из ливерпульского клуба «Каверн» курил и даже вроде баловался наркотиками. Но с тех пор все изменилось. Сегодня сэр Пол - строгий вегетарианец. По утрам совершает пробежки и делает гимнастику.

«Посещение «Лондонской клиники» не связано с чем-то экстраординарным, - заявил представитель Маккартни. - Оно планировалось заранее и не вызвано ухудшением его психического состояния или возникшими кардиологическими проблемами. Сэр Пол ведет очень здоровый образ жизни и предпочитает регулярную диспансеризацию, что рекомендовано каждому человеку его возраста».

- Миллионы ваших поклонников, включая россиян, встревожены.

- Спасибо, - и музыкант замолкает.

- Всех, конечно, интересует, чем закончится «развод века»?

- Думаю, я сумею победить. Но для меня это не самая приятная тема. А вот для газетчиков... - и он усмехается в трубку.

Сарказм понятный. Скандал заставил музыканта изменить жизненные планы. Не только личные, но и творческие. Разъехавшись с Хизи, отменил все концерты. В ближайшее время они должны были начаться за океаном, а потом пройти в разных частях Британии и в нескольких европейских странах.

- Если ваши гастроли не состоятся, это будет страшный удар по миллионам поклонников. Тем более, судя по всему, вы в прекрасной форме, - замечаю я.

Это не лесть. Последний альбом Chaos And Creation In The Backyard музыкальные критики назвали его лучшим произведением за последние годы. Ныне, видимо, ему не до концертов. И Маккартни подтверждает это:

- В ближайшее время я вряд ли появлюсь на сцене.

- В России вас сейчас горячо поддерживают.

- Меня там превосходно принимали, - в голосе Маккартни слышны теплые нотки.

- Может быть, еще соберетесь к нам?

- Посмотрим, пока не до этого.

Действительно, вряд ли Маккартни готов сейчас исполнять на концертах одну из песен альбома Friends To Go - о его трудных отношениях со второй супругой.

Текст песни Frends To Go

Подстрочный перевод «КП»

Я ждал в стороне, пока твои друзья не уйдут,
Я не обязан прятаться, но хотел, чтобы они не знали,
Я катился вниз, я был близок к провалу,
Я карабкался вверх по горящей веревке,
Но огонь начал затухать.
Тебе не стоит волноваться за меня,
Я прекрасно справлюсь один.
Кто-то другой может позаботиться обо мне,
Я провел много времени наедине с собой.
Я ждал, когда пройдет опасность,
Я не знал, как долго продлится гроза,
И стоит ли нам продолжать.
Так скажи мне то, что я хочу знать.
Я буду ждать в стороне,
Пока твои друзья не уйдут.

Хизи -  сексуальный  танк

Утверждает миллионер  Алфи Кармала, чьей подругой  она была два года

Правда, потом она бежала от Кармалы и замуж больше не выходила. Несколько раз назначала свадьбу очередному жениху, однако в последнюю минуту заявляла «нет». А ее бойфрендов никто и не пытался пересчитать.

Еще до бракосочетания многочисленные жертвы белокурой Казановы посылали Маккартни сигналы тревоги, призывая не иметь с Хизи дело.

«Она продала шикарный «БМВ», который я ей подарил, и удрала после двух лет супружества к горнолыжнику из Словении. Каким же идиотом я себя чувствовал! Я сам профинансировал ее бегство к любовнику. Я был донельзя униженным», - страдал в интервью «Санди экспресс» Алфи Кармала.

Резко против брака была средняя дочь музыканта Стелла - знаменитый модельер. Они почти ровесники: Стелле - 34 года, а Хизи - 38.

Но Пол никого не слушал, повторяя: «Мы одно целое». А Хизи прилюдно щебетала: «Я на вершине блаженства»...

ПРЕТЕНЗИИ ПОЛА: Она груба и ведет себя  неподобающе

Наверное, сэр Пол не предполагал, что ждет его, когда в мае разъехался с Хизи Миллс, а пару недель назад подал на развод с ней. Адвокаты сформулировали решение их клиента следующим образом: супруга постоянно вступает в споры, груба с окружающими и вообще ведет себя неподобающим образом.

Это взбесило бывшую фотомодель. Она собиралась сама начать бракоразводный процесс, а Маккартни не только опередил, но и оскорбил ее! И Миллс пошла в бурную атаку.

В конце минувшей недели она вместе с их двухлетней дочерью Беатрис объявилась у дома музыканта на лондонской улице Сэйнт-Джонс-Вуд. Долго пыталась открыть дверь. Когда не вышло, приказала телохранителю лезть через забор. Охранники Маккартни вызвали полицию. И вот уже под вспышки фотокамер Миллс «качает права» с блюстителями законности. Она якобы договорилась с мужем, что привезет ему дочь, а теперь битых два часа не может попасть внутрь.

Откуда взялись фоторепортеры? И куда напрочь пропал отец Беатрис?

По словам Маккартни, он ничего не знал о приезде его второй половины. А замки поменял еще несколько дней назад во всех своих домах и не скрывал этого. Ведь ее люди без спроса заходили к нему, брали все, что хотели...

Похоже на правду? Не спрашиваю об этом сэра Пола, но, возможно, что Хизи организовала сие шоу.

Маккартни совершил ответный «марш-бросок»: заморозил общие счета в банках, а также запретил благоверной пользоваться его вертолетом. Представители музыканта сообщили, что отныне он будет общаться с ней только через адвокатов.

ПРЕТЕНЗИИ ХИЗЕР: У него  вставные зубы

На днях Миллс громогласно заявила, что больше никогда не будет иметь дело с пенсионером. Один из ее знакомых, ссылаясь на Хизи, сказал: «Она хочет простого мужчину, у которого свои волосы и зубы и у которого хватит энергии быть вместе с ней». Оскорбленный Пол ответил, что не скрывал от Миллс почти тридцатилетней разницы в их возрасте.

Ныне в бой за деньги мужа бывшая фотомодель ведет твердую и слаженную команду: телохранитель, сотрудница по связи с общественностью, адвокаты, несколько журналистов... И - «присоединившийся к ним» отец фотомодели Марк Миллс.

Его появления не ждали. Хизи в своих мемуарах отзывалась об отце очень нелестно. Он-де избивал жену и детей. И вот теперь «садист» возник и провозгласил:

- Человека ослепляет блеск денег. Они делают из него дьявола. Почему сэр Пол считает, что моя дочь требует слишком много? Ведь у него больше восьмисот миллионов! Она не умоляла его жениться на ней. Он сам пошел на это и пусть теперь справедливо платит.

Добьется ли своего Хизи? В нынешней схватке англичане явно на стороне Маккартни.

ДЕЛЕЖ

100 миллионов  за каждый год брака

Хизи сразу отказалась от «отступных» в 30 миллионов фунтов стерлингов (под 60 миллионов долларов) за быстрый развод, которые предложил ей Маккартни. Почему? Надеется получить куда больше. Ведь сэр Пол - самый богатый на планете человек из мира искусства. Его состояние - 840 миллионов фунтов.

На что может рассчитывать Миллс в результате развода? Марк Шеридан, консультант крупной юридической фирмы «Досон», рассказал мне следующее. Супруги не заключили брачного контракта (Пол считал, что это ни к чему, надо верить друг другу). В таком случае по британскому законодательству жена имеет право получить до пятидесяти процентов состояния мужа. То есть на счетах Миллс может оказаться 400 с лишним миллионов фунтов. Ничего себе доход от четырехлетнего супружества!

Правда, это теоретическая выкладка. Точная сумма определится в судебном порядке. Имеют значение различные обстоятельства. По каким причинам они разошлись? Сколько времени вместе жили? Чем занимается жена? Какие средства у мужа?

При разделении финансов судьи опираются на действующий в Британии уже несколько веков Genius Act. Одна из определяющих статей этого закона - когда супруг заработал свое состояние: до сближения с женой или после него. Миллс при всем желании не может утверждать, будто Маккартни разбогател благодаря ей.

Однако враждующие стороны не полагаются лишь на законы.

Драться будут адвокаты  Дианы и принца Чарльза

Именно их выбрали  для своего развода Пол и Хизи

Хизи наняла опытнейшего адвоката Энтони Джулиаса, который представлял интересы принцессы Дианы при разводе с принцем Чарльзом в 1996 году. Тогда он добился, что его высокопоставленная клиентка получила 17 миллионов фунтов. Сейчас 50-летний мистер Джулиас берет гонорар 500 фунтов в час. «Таймс» назвала его «фантастическим профессионалом». Миллс остановила выбор на Энтони Джулиасе еще и для того, чтобы показать всему миру: я не хуже вашей любимицы Дианы.

Первым же к услугам юристов, разводивших королевскую чету, обратился Пол. Его нынешний адвокат Фиона Шэклтон защищала в бракоразводном процессе принца Чарльза. Фиону (ей тоже ровно 50) прозвали «железная Магнолия» за мертвую хватку на судебных заседаниях. Гонорар миссис Шэклтон такой же заоблачный, как у мистера Джулиаса.

Другой юрист у сэра Пола не менее мастит. Николаса Мостина газеты окрестили «Мистер Заплати» - умеет выбивать деньги у противников своего клиента.

А КАК У НАС?

Что полагается супругам  при разводе

1) Как делится имущество без брачного договора?

Применяются правила, установленные российским Семейным кодексом. Они во многом сходны с британскими.

Имущество, нажитое мужем и женой во время брака, является их совместной собственностью и при разводе делится пополам. Например, зарплата каждого из супругов, прибыль от предпринимательства, авторские гонорары и прочие доходы, в том числе накопленные на счетах в банке. Так что жена вправе требовать раздела банковских вкладов бывшего супруга.

Недвижимость, приобретенная после свадьбы, также будет считаться общей - даже если зарегистрирована лишь на мужа-покупателя или на одну жену.

2) На что не может претендовать «вторая половина»?

Все, что принадлежало до брака, останется личной собственностью и после свадьбы, и при разводе.

«Неприкосновенным» может быть признано даже имущество, доставшееся супругам в период брака. Здесь важен способ приобретения: если муж или жена получает подарок, наследство или становится владельцем имущества по другим безвозмездным основаниям, то также будет единственным собственником. Например, если родители уже после свадьбы оформят дарственную на квартиру для дочери, то ее супруг в случае развода претендовать на это жилье не сможет.

3) Как доли мужа и жены могут измениться?

Наш Семейный кодекс не предусматривает каких-либо имущественных привилегий для жены или мужа, пострадавших от измены.

Однако по закону суд все-таки может отступить от принципа равенства долей и выделить мужу или жене больше либо меньше половины общего имущества.

При этом учитываются следующие обстоятельства:

с кем после развода будут жить дети;
каково материальное положение супруга, есть ли у него источники доходов, необходимых для жизни, и если нет - то по каким причинам;
расходовал ли супруг общее имущество в ущерб интересам семьи.

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКЕ!

Поскольку вопросы имущественных отношений в браке и при разводе волнуют многих, «КП» открывает рубрику консультаций по семейному законодательству. Юридические разъяснения будем «осваивать» на живых примерах - жизни наших и зарубежных звезд.
Присылайте свои вопросы по электронной почте: dobruhak@kp.ru

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика