Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Новое слово о The Beatles: история ливерпульской четверки на арене цирка (Петербургский телезритель - 5 июля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Новое слово о The Beatles: история ливерпульской четверки на арене цирка

Издание: Петербургский телезритель
Дата: 05.07.2006
Номер: 28 (472)
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Битлз - Love (2006)
Просмотры: 5664
Поделиться:           

Цирк и The Beatles . Скоро уже никто не будет удивляться, что общего у этих понятий. В Лас-Вегасе 30 июня 2006 года пройдет премьера шоу цирка  Cirque du Solel  под названием «Любовь», посвященная истории The Beatles.

Идея от Джорджа Харрисона.

Идею циркового шоу о The Beatles предложил основателю Cirque du Solel Ги Лалиберту Джордж Харрисон незадолго до своей смерти в 2001 году.

Сюжет шоу –это частью хронологическое, частью вымышленное путешествие в эпоху, когда четыре выходца из Ливерпуля завоевали весь мир. Во время спектакля на стены зала проецируются фотографии участников группы и эпизоды из их последнего концерта, звучат фрагменты интервью и рабочих записей.

Создание спектакля и подготовка к нему заняли пять лет. В работе над проектом принимали участие Ринго Старр и Пол Маккартни, Оливия Харрисон и Йоко Оно. Для показов шоу в вегасской гостинице “Mirage” был построен специальный зал на 2000 зрителей.

130 произведений The Beatles.

 Шоу открывается песней “Because”, по ходу действия звучат “Yesterday”, “Revolution”, “Come Together и другие известные хиты коллектива. Все время на арене будут работать воздушные акробаты, артисты на ходулях, брейк-дансеры и скейтбордисты. Они играют персонажей известных песен. А всего для полуторачасового спектакля “Love” продюсер The Beatles Джордж Мартин и его сын Джайлис подобрали и перемикшировали заново 130 произведений группы. Эта работа заняла у них два года.

На премьеру спектакля должны приехать Пол Маккартни, Ринго Старр, сыновья Джона Леннона Шон и Джулиан, Йоко Оно, первая жена Леннона Синтия, дети Джорджа Харрисона Дхани и Блэр*, Оливия Харрисон.

----------------

* Кого имел ввиду автор статьи - неизвестно. (Прим. SLQXIII)

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Love (2006)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (66)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика