Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "Ни слова о Хизи!" Почему Пол Маккартни отказывается обсуждать развод с женой (Известия - 14 июня 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Ни слова о Хизи!" Почему Пол Маккартни отказывается обсуждать развод с женой

Издание: Известия
Дата: 14.06.2006
Город: Москва
Автор: Озеров Михаил
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 5442
Поделиться:           

Ни слова о Хизи! Почему Пол Маккартни отказывается обсуждать развод с женой18 июня музыкант отмечает день рождения, о котором пел еще 40 лет назад вместе с друзьями из легендарных Beatles. Маккартни рассказал о своем настроении в канун знаменательной даты публицисту Михаилу Озерову, который не раз встречался с ним за годы работы в Великобритании.

Еще в школе Маккартни выиграл приз за лучший рисунок. В детстве покупал большие листы бумаги, раскладывал их на полу и расплескивал по ним краски. Потом развешивал эти абстракции по своей комнате в Ливерпуле. "Я сделал много шаржей на Джона (Леннона), но не выставляю их, - признается он. - Рисовать на него шаржи я начал сразу после нашего знакомства. Это было очень легко - у кого еще такой огромный нос. Вообще, Джон - центральная фигура в моей жизни".

Маккартни - также поэт. Бестселлером стала книга его стихов "Пение черных дроздов". Маккартни и урожденная Линда Истман были ровесниками. За 29 лет супруги лишь несколько ночей провели порознь. А после того, как в конце 1995 года врачи поставили Линде страшный диагноз - рак груди, музыкант вообще не расставался с ней. В их поместье в графстве Ист-Сассекс они вместе воевали против болезни. Но, увы, оказались бессильны.

Именинник перечислил столько близких ему людей, но ни слова - о Хизи Миллс. А ведь как обожал ее!

Пять лет назад я был в их шикарном доме на улице Сэйнт-Джонс-Вуд (не сравнить с квартиркой, в которой когда-то жили Пол и Линда). Оба излучали радость. Смеялись, крепко держали друг друга за руки, глаза блестели. "Вы меня прекрасно приняли у себя в 2001-м, - я начинаю подступаться к щекотливой части разговора о предстоящем разводе. - Да, я помню тот день. Но понимаю, к чему вы клоните. Эту тему я не хочу обсуждать со всеми, - сухо отчеканивает музыкант".

Репортеры выдают такую версию: у "звездной пары" - разные подходы к жизни, к тому же 38-летняя Хизи слишком амбициозна. Перед свадьбой невеста называла себя и Пола "одним целым", но затем не смогла оставаться лишь его тенью. Она всегда стремилась попасть на первые полосы газет. А Маккартни раздражала активная общественная деятельность жены. Ведь Линда была совершенно иной - верной спутницей, которая всю себя отдавала мужу...

Однако об этом я помалкиваю. Зачем портить настроение накануне праздника? "Да, мне грех жаловаться, - отвечает Маккартни. - Правда, грустно, что на моем 64-летии очень близкие люди не будут со мной. Их уже не вернуть. Линду, Джона, Джорджа... Но я еще повоюю". Подробнее о том, как Пол Маккартни собирается отметить свой юбилей, читайте в пятничном суперномере газеты "Известия".

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика