Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни уходит от жены: Она вытирала об меня ноги (Отдохни - 7 июня 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни уходит от жены: Она вытирала об меня ноги

Издание: Отдохни
Дата: 07.06.2006
Номер: 23
Город: Москва
Автор: Радов Захар
Разместил: KateVP
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 13853
Поделиться:           

Счастливой и боагополучной эта пара выглядела только внешне

Брак экс-битла Пола Маккартни и бывшей модели Хизер Миллз трещит по швам. Недавно на официальном сайте музыканта появилось заявление: они с Хизер пришли к решению какое-то время пожить отдельно. О разводе речь пока не идет, но друзья и близкие музыканта уверены: он неминуем...

Совместное заявление су­пругов стало лишь кон­статацией факта: на са­мом деле Пол и Хизер уже месяц   живут   порознь: 63-летний Маккартни—в своем поместье в Писмарше (Велико­британия), а 38-летняя Хизер с двухлетней дочерью Беатрис почти в ста километрах от него, на вилле в Хоуве. Текст заявле­ния они обсудили по телефону. "Мы расстаемся друзьями, — го­ворится в нем. — И просим прес­су, которая не дает нам прохода и во многом повинна в этом раз­рыве, оставить нас в покое".

"Высказываются предположе­ния, что она вышла за меня ради денег, — далее заявил на своем сайте Маккартни. — В этом нет ни капли правды. Она очень до­брый, щедрый человек и много помогает людям, которые в ней нуждаются". Но если Хизер на­столько идеальна, почему же они расстаются?

Он ни разу не навестил жену в больнице.

Как сообщают британские га­зеты, страсти накалились до предела еще в середине апреля. Тогда Хизер сделали очередную операцию на ампутированной до колена ноге (таковы послед­ствия аварии, в которую она попала в 1993 году). Операция про­ходила в одной из клиник Лос-Анджелеса, куда Пол сам отвез супругу. Пока Хизер находилась в больнице, Маккартни записы­вал в одной из калифорнийских студий новую композицию и ни разу (!) не навестил жену. Это об­стоятельство стало причиной последней ссоры. Хизер обвиня­ла мужа в том, что ему безраз­личны ее страдания, здоровье, настроение. Жалобы сменялись упреками, которые перерастали в угрозы. Хизер было действи­тельно тяжело — никто не отри­цает столь очевидного факта. Какое-то время после хирурги­ческого вмешательства она мог­ла передвигаться лишь в инва­лидной коляске, нога болела, ра­на кровоточила. Потом Миллз приложила невероятные уси­лия, чтобы научиться ходить на костылях с новым протезом. И, как нередко случается в подоб­ных ситуациях, проклинала все и вся. По возвращении в Велико­британию душевное состояние Хизер не улучшилось ни на йоту. Обслуга семейного поместья Маккартни была виновата в том, что "нерадива и... здорова". Маккартни — в том, что "погло­щен любимым делом и... здо­ров". Крошка Беатрис — в том, что "требует ее внимания и, опять-таки, здорова". В разгар очередного скандала Хизер под­хватила дочь, хлопнула дверью и, сев в зеленый "порше 911", по­кинула Писмарш.

Один из друзей Маккартни, видевшийся с музыкантом вско­ре после демарша Хизер, пове­дал британским журналистам, что Пол не намерен больше идти на поводу у жены. Его терпение лопнуло. "Все четыре года брака она не упускала случая вытереть об меня ноги!" — заявил, по сло­вам друга, негодующий Мак­картни. Подумать только: это го­ворит человек, который еще че­тыре года назад публично при­знавался в неземной любви к своей избраннице! Пол также пояснил, что им с Хизер нужно какое-то время пожить раздель­но, чтобы разобраться в своих чувствах и решить, стоит ли со­хранять семью.

Версия Хизер Миллз по поводу раздельного проживания с му­жем выглядит несколько иначе. Сначала она заявила журналис­там, что не будет жить с Полом в Писмарше, поскольку не желает быть сфотографированной папарацци в инвалидной коляске. При этом Миллз, видимо, забы­ла, что проникнуть в поместье, огороженное высоким забором, практически невозможно. А вот на виллу в Хоуве, где она посели­лась с дочерью, — на порядок легче. Через несколько дней Хи­зер все же пришлось признать: между ней и мужем, как и между любыми супругами, бывают ссоры, но их браку временные разногласия вовсе не угрожают. Конец неопределенности — временно они расстались или на­всегда — положил сам сэр Пол. Он посоветовался с близкими и решил: попытки сохранить се­мью обречены на провал. Бри­танская пресса со ссылкой на друзей певца утверждает: дочь Маккартни Стелла, известный модельер, сказала отцу: "Не буду напоминать, что я еще перед свадьбой предупреждала тебя о такой развязке. Мне плевать, во сколько обойдется развод. Я те­бя ни в чем не виню. Рада, что это закончилось".

11 июня исполнится 4 года с того дня, как они поженилисьПол влюбился с первого взгляда.

Стоит напомнить, что все дети Пола — Хизер (тезка Миллз и падчерица Маккартни от пер­вого брака), Мэри, Стелла и Джеймс — с тяжелым сердцем восприняли известие о помолв­ке отца с Хизер Миллз.

Пол и Хизер познакомились в мае 1999 года на благотво­рительном вечере в лондонской гостинице "Дорчестер". Знаменитый музыкант только начал выходить в свет после траура по жене Линде, с которой прожил 30 лет (она скончалась 17 апре­ля 1998 года от рака груди). Де­прессия Пола была настолько глубокой, что он стал затворни­ком и даже подумывал о само­убийстве.

Тягостное оцепенение прошло лишь в 1999 году после записи альбома "Беги, дьявол, беги". И вот он на благотворительном вечере в "Дорчестере". На леген­дарного музыканта большое впечатление произвела речь стройной молодой женщины. Она награждала инвалидов, по­дорвавшихся на противопехот­ных минах. Пол удивился, когда узнал, чтоХизер Миллз, так зва­ли понравившуюся ему блон­динку, сама инвалид...

"Когда я впервые увидел Хизер на церемонии вручения на­град фонда, — рассказывал он позже. — пришел в восторг: ка­кая красивая женщина! Я стал расспрашивать о ней знакомых. Узнав, что ей пришлось пере­жить, удивился смелости и силе духа". Маккартни нашел ее номер телефона, предложил встретиться и обсудить, чем он мог бы помочь ее фонду. Помощь оказалась более чем существен­ной. Самый богатый музыкант планеты перечислил в Фонд Миллз 125 тысяч фунтов стер­лингов (около $213 тыс).

Первые встречи проходили в строго деловой обстановке. Пол решил не торопить события, а Хизер, которой он тоже понра­вился сразу, и в голову не могло прийти, что к ней может испы­тывать теплые чувства сам ве­ликий Маккартни. Со временем деловые встречи все чаще стали чередоваться с любовными сви­даниями. Впервые Пол открыто заявил о глубоких чувствах к Хи­зер в популярной у британцев телепередаче "Жизнь звезд".

Предложение руки и сердца Маккартни сделал во время краткого отдыха в одном из са­мых романтических мест Вели­кобритании — Озерном крае. Пол опустился на колено и пред­ложил Хизер руку и сердце. И буквально через несколько секунд после того, как она, не раз­думывая, согласилась, надел ей на палец обручальное кольцо с сапфиром и бриллиантом, куп­ленное в Индии за $30 тыс.

Вегетарианская свадьба

Звездную свадьбу сыграли 11 июня 2002 года в старинном ирландском замке Лесли, рас­положенном недалеко от де­ревушки Глазлоу. Выбор места сам Маккартни объяснял тем, что в этих краях родилась его мать. Для 300 гостей разбили три огромных шатра из белой ткани. Они соединялись между собой и церковью Святого Сальватора. в которой прошла церемония, крытыми перехо­дами. Тогда казалось, что сама природа благоволит этому сою­зу. Сильный дождь, ливший с утра, прекратился как по мано­вению волшебной палочки. На небе появилась радуга. Невеста вошла в церковь под мелодию песни "Хизер", написанной в ее честь женихом. Свадьба быв­шего битла поразила всех своей пышностью и размахом. Гостей (это были в основном родствен­ники, близкие друзья и знаме­нитости) доставили на двух ча­стных самолетах в Белфаст, а оттуда на автобусах и вертолете в Глазлоу. Поздравить Пола и Хизер приехали Эрик Клэптон, Ринго Старр, Стинг, Джон Ис-тман (брат Линды), Джон Гил-мор из группы "Пинк Флойд"; продюсер "Биттлз" сэр Джордж Мартин, известная модель шес­тидесятых Твигги и другие VIP-персоны. Звезд угостили... веге­тарианским ужином. Первая жена Пола, Линда Маккартни, активная защитница живот­ных, не только выпускала на­званные ее именем вегетариан­ские продукты, но и отучила му­жа есть мясо. Новая леди Мак­картни тоже оказалась вегета­рианкой.

Побил Пол и другой рекорд. Свадьба, несмотря на отсутст­вие мясных блюд, обошлась ему в 2 млн. фунтов стерлингов (не­многим менее $3 млн). В этом нет ничего удивительного, если учесть, что только лилии и розы, привезенные из Голландии, сто­или $170тыс.; фейерверк — $255 тыс., а полутораметровой высоты четырехъярусный сва­дебный торт, покрытый белым шоколадом, — около $2 тыс.

Эта свадьба отличалась от дру­гих еще и отсутствием подарков жениху и невесте. Новобрачные заранее попросили гостей заме­нить презенты... деньгами, ко­торые требовалось перечислить в благотворительный Фонд Хи­зер Миллз.

В зените славы Хизер лишилась ноги

Увы, мечты о счастливом и долгом браке оказались напрас­ными. Ссориться Пол и Хизер начали еще до свадьбы. За пять дней до бракосочетания они так громко ругались в роскошном номере 5-звездочной гостини­цы в Майами, что постояльцам пришлось попросить портье их утихомирить. "Я не хочу же­ниться на тебе!—кричал на весь отель сэр Пол. — Свадьба отме­няется!" В порыве гнева музы­кант выбросил в окно обручаль­ное кольцо невесты, которое по­том долго пришлось искать в траве. На следующий день Пол и Хизер помирились. Тогда Миллз перевела все в шутку и даже на звала выяснение отношении своего рода "полезным упражнением". Она вообще отличается способностью взрываться из-за каждой мелочи. И если Мак­картни слывет человеком урав­новешенным и спокойным, то скандальности и сокрушитель­ного напора Хизер с лихвой хва­тит на двоих.

В 14 лет Миллз осталась без крыши над головой: мать и ее гражданский муж вышвырнули девушку на улицу. В автобиогра­фии "Единственный шаг" она честно призналась, что прихо­дилось иногда воровать одежду и еду, жить в подворотнях около лондонского железнодорожного вокзала Ватерлоо. Порвать с улицей Хизер смогла только бла­годаря силе воли. Она сделала невозможное. Уличная бездом­ная девчонка стала известной моделью, рекламирующей на престижных подиумах купаль­ные костюмы!

Успешную карьеру прервала авария. 8 августа 1993 года Хи­зер переходила улицу в лондон­ском районе Кенсингтон Гарден. Ее сбил полицейский на мото­цикле, мчавшийся по срочному вызову в Кенсингтонский дво­рец, где в то время жила прин­цесса Диана. Три дня после той злополучной аварии Хизер Миллз пролежала в коме. Она выжила, но осталась калекой. Врачам пришлось ампутиро­вать левую ногу ниже колена. Поначалу Хизер была в отчая­нии. Сколько усилий она прило­жила, чтобы вырваться из ни­щеты и завоевать свое место на подиуме — неужели все напрас­но? Миллз собралась и запрети­ла себе раскисать. Она нашла призвание в борьбе против мин и в помощи жертвам этого страшного оружия, лишившим­ся, как и она, конечностей. Уже в 1994-м, организовав благотво­рительный Фонд Хизер Миллз, она отправилась раздавать про­тезы в Хорватию, где в то время бушевала война. Общественная деятельность принесла Миллз номинацию на Нобелевскую премию мира в 1995 году.

"Мой протез заводит мужчин в постели"

Казалось бы, уникальная жен­щина, но почему-то ее недолюбливают и в Британии, и в Амери­ке. И есть за что: любая акция, организованная Хизер Миллз, обречена на скандальную известность и в конечном счете на­правлена на саморекламу. И та­ких примеров хоть отбавляй.

В 2002-м на ток-шоу знамени­того американского тележурна­листа Ларри Кинга Хизер де­монстративно отстегнула про­тез и положила на стол. Шоуме­ну ничего не оставалось, как погладить протез, на который была надета туфелька на шпильке, и поинтересоваться: а не мешает ли он сэру Полу в постели? "Нисколько, — улыб­нулась белокурая гостья. —Так же как не мешал другим муж­чинам, с которыми я встреча­лась до Пола. Думаю даже, что он их заводит".

В 2005-м в Нью-Йорке закон­чилась громким скандалом ак­ция активистов ПЕТА (защитни­ки живой природы) во главе сХизер Миллз, которые решили уст­роить публичную порку люби­тельнице мехов Дженнифер Лопес. Миллз сотоварищи затеяли потасовку с охраной офиса, в ре­зультате которой протез Хизер... отвалился на глазах у всех. По­том она демонстративно прила­живала его на лестничной пло­щадке. За пару дней до этой дра­ки полиция выдворила леди Маккартни из модного мехового магазина, куда она явилась с за­крепленным на голове плоским телеэкраном, на котором пока­зывали фильм о том, как сдира­ют шкуру с норок, кроликов и койотов... С животных Хизер переключалась на мужа, пыта­лась руководить во всем, начи­ная от музыки и кончая цветом его волос.

Маккартни не раз пенял своей необузданной супруге на то, что она находит экстремальные способы привлечения внима­ния к их семье. На что Хизер (по словам друзей музыканта) взры­валась: дескать, ей претит, когда ее называют "женой Маккарт­ни". И что вся известность и сла­ва достаются ему, а ее, бывшую модель, а сейчас активного бор­ца против мин и жестокого обра­щения с животными, многие по­чему-то стараются не замечать. "К несчастью, я вышла замуж за самого известного человека на планете. Мне не было так тяже­ло даже в тот год, когда я лиши­лась ноги!" — такие заявления делала Миллз в прессе уже через три месяца после свадьбы. Ком­ментарии, как говорится, из­лишни... Так что только внешне Пол и Хизер производили впе­чатление вполне счастливых су­пругов. Даже рождение дочери Беатрис Милли в 2003 году не смогло выправить ситуацию...

Хизер обладает деспотичным характером и предпочитает, чтобы последнее слово в каждом споре оставалось за ней. "Я люб­лю руководить, — заявила она в интервью каналу "American TV". — Мужчинам нравится, когда ими помыкают!"

Факты же говорят обратное — мужчины бегут от властной Хи­зер. В 1989 году она побывала замужем за Альфи Кармалем, который сбежал от нее спустя 2 года после свадьбы. Через 10 лет, в 1999 году, Миллз реши­ла повторить попытку создать семью с режиссером Кевином Терриллом, но свадьба была от­менена за 5 дней до торжества... Сэр Пол оказался более поклади­стым: он прожил с Миллс целых четыре года...

Пол обожает Беатрис МиллиРазвод обойдется Маккартни в $340 тыс ?

Есть еще одно обстоятельство, которое может превратить пред­стоящий развод, если он все-та­ки состоится, в настоящую бит­ву. Пол Маккартни женился на Хизер без брачного контракта, заявив, что иначе это было бы неромантично. В отсутствие этого документа, пишет англий­ская газета "Daily Telegraph", Миллз в случае развода вправе претендовать на половину все­го, что нажито супругами за че­тыре года совместной жизни. Сейчас Пол на гастролях и про­даже своих дисков зарабатывает ежегодно около $77 млн. Так что она может смело требовать половину. Стоит иметь в виду, что состояние сэра Пола, к на­живанию которого Миллз ника­кого отношения не имеет, со­ставляет примерно $1,4 млрд. Тем не менее она имеет право претендовать на определенный уровень жизни, то есть жить не хуже, чем с Полом. Не следует за­бывать и об алиментах на дочь. Всего же, судя по всему, Хизер достанется порядка $340 млн. Правда, все эти астрономичес­кие суммы, нужно оговориться сразу, Миллз сможет получить лишь после громкого бракораз­водного процесса. Если же она захочет развестись быстро и ти­хо, а именно к такому сценарию развития событий склоняется большинство адвокатов по бра­коразводным делам, сумма бу­дет намного меньше. Что же ка­сается опеки над Беатрис, то права бывшие супруги скорее всего поделят поровну, а девочка останется с матерью.

В Британии большинство СМИ высказываются в защиту музыканта, приводя все новые доказательства стервозного нрава Миллз. Но, несмотря на то что ссора в звездном семействе затянулась, эксперты избегают точных прогнозов. Ведь никто из супругов не подавал в суд за­явления о разводе. В то же время ни Миллз, ни Маккартни не со­общали, состоится ли 11 июня празднование 4-летней годов­щины их брака. Может быть, по­ка еще не все мосты сожжены...

Захар Радов

 

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика