Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Китай попросил Rolling Stones не играть 5 непристойных песен (Взгляд - 7 апреля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Китай попросил Rolling Stones не играть 5 непристойных песен

Издание: Взгляд
Дата: 07.04.2006
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 6083
Поделиться:           

Китайские цензоры попросили британскую рок-группу Rolling Stones исключить из программы концерта в Шанхае, который пройдет в эту субботу, пять наиболее непристойных песен.

Об этом сообщил в пятницу лидер группы Мик Джеггер, который не выглядел слишком расстроенным. «На самом деле, не вопрос, - сказал Джеггер на пресс-конференции. - Но я доволен, что Министерство культуры блюдет нравственный облик иностранных служащих и их подружек». В субботу, в относительно небольшом зале на 8500 мест Shanghai Grand Stage, состоится первый концерт Rolling Stones в Китае. Запланированное на 2003 год выступление в КНР было отменено из-за эпидемии атипичной пневмонии в Азии.

«Когда мы в первый раз сообщили, что хотим приехать сюда, Министерство культуры... вежливо попросило нас подумать о том, чтобы не играть на концерте некоторые песни с альбома «Forty Licks», - сказал Джеггер. - На этот раз я надеялся, что проблем с цензурой не будет... но они выдали нам те же четыре песни, которые не хотели, чтобы мы играли, и добавили еще одну».

Перед тем как был отменен концерт в 2003 году, организаторы признавали, что группу попросили не играть четыре песни: «Honky Tonk Woman,» «Brown Sugar,» «Beast of Burden» и «Let's Spend the Night Together» из-за текстов, которые показались китайским властям слишком рискованными для сдержанных китайцев. Пятую песню Джеггер не назвал.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (680)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика