Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни завязал с "дурью" (Мир новостей - 21 февраля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни завязал с "дурью"

Издание: Мир новостей
Дата: 21.02.2006
Номер: 9 (635)
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 6955
Поделиться:           

Вторая жена Пола Маккартни Хизер Миллз на прошлой неделе рассказала корреспонденту "Daily Mail", что перед свадьбой поставила перед будущим мужем жесткий ультиматум: или она, или марихуана. И Пол нехотя согласился расстаться с наркотиками.

В действительности Маккартни и его первая жена Линда были неразлучны с марихуаной, в поездках на гастроли Пол прибегал к самым замысловатым способам провозить наркотики. Он, к примеру, прятал их в подкладке курточки своей дочки Стелы и в пеленках сына Джеймса. Однако Пола постоянно преследовал страх, что его могут поймать с наркотиками. Потом Пол сознается, что во время работы над знаменитым альбомом "Сержант Пеппер" он и его друзья находились под воздействием больших доз кокаина. В сущности, в пору наибольшей своей славы группа "Битлз" представляла собой компанию заядлых наркоманов, не способных творить без зарядки кокаином, героином и марихуаной.

На почве наркотиков Пол Маккартни даже сошелся со своими конкурентами из "Роллинг Стоунз". Он так осмелел, что принял участие в публичной кампании за легализацию марихуаны. И даже когда знаменитый менеджер "Битлз" 32-летний Брайен Эпштейн умер из-за передозировки снотворного и кокаина, Пол не порвал с наркотиками, тем более что он женился на состоятельной наркоманке Линде, у которой уже был богатый опыт экспериментов с "дурью". А в 1980 году в токийском аэропорту у Пола обнаружили полфунта травки. Девять ночей ему пришлось промучиться в японской тюрьме. Однако постарался влиятельный адвокат папаши Линды, который сумел убедить японские власти, что марихуана была предназначена для личных нужд Пола и его жены. Впоследствии у него и Линды еще не раз находили наркотики. И только после того, как Линда скончалась от рака и в жизни Маккартни появилась Хизер, в голове Пола началось некоторое просветление.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (682)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика