Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / «Битлз» хотели воссоединиться (Тихоокеанская звезда - 11 января 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

«Битлз» хотели воссоединиться

Издание: Тихоокеанская звезда
Дата: 11.01.2006
Город: Хабаровск
Разместил: CLAPP
Тема: Битлз - воссоединение
Просмотры: 9380
Поделиться:           

Это могло бы стать сенсационным возвращением «большой четверки». Но пуля, убившая Леннона 25 лет назад, разрушила планы воссоединения «Битлз». Новость об этом была недавно обнародована.

 

Леннон втайне планировал записать альбом вместе с другими участниками группы «Битлз», сообщил в интервью «The Times» Джек Дуглас, продюсер, который работал с Ленноном вплоть до дня его смерти.
Дуглас сказал в интервью, которое он дал в Нью-Йорке: «Джон и Пол планировали играть в альбоме Ринго, а Джордж еще не принял решения присоединиться к ним».
Камнем преткновения был Джордж Харрисон. «Джордж находился в конфликте с Джоном после того, как Джордж опубликовал свою автобиографию, в которой Джон редко упоминался, - рассказывает Дуглас. - Но я думаю, что участники группы рассчитывали, что Джордж присоединится к ним, как только они начнут совместную работу».
Дуглас, который в 1982 году получил премию «Грэмми» за продюсирование альбома Джона Леннона «Двойная фантазия», рассказал, что Леннон уже было начал присылать ему записанные на кассеты материалы для нового альбома Ринго Старра. Но, как сказал продюсер, Йоко Оно была не рада предложениям о воссоединении «Битлз».
«Йоко препятствовала визитам Пола, - говорит Дуглас. - Был случай, когда была назначена репетиция в штате Дакота (где жили Леннон и Оно), и эта репетиция была отменена третьей стороной, о чем Джон не знал. Он ждал Пола, но Джону сказали, что Пол не приехал. А Полу сказали, что Джон был занят другими делами».
Достоверность этой информации о планах записи нового альбома придает тот факт, что оценивающийся в 6 млрд. долларов контракт на запись песен, который Маккартни подписал со студией CBS, содержит оговорку, сохраняющую за Маккартни право записывать музыкальные композиции с «Битлз» в любое время.
Между тем эксперты по группе «Битлз» говорят, что они не знали о каких-либо планах Леннона по воссоединению группы. Рэй Конноли, автор книги «Антология «Битлз», сказал: «Джон хотел помочь Ринго, и это могло стать способом вновь собрать всех участников группы в одной студии».
«Но у Джорджа и Йоко были натянутые отношения, и, по всей видимости, Йоко попыталась бы помешать воссоединению группы».
Элиот Минц, который уже давно является пресс-секретарем Йоко Оно, подтвердил, что Леннон и Оно планировали совершить небольшое турне с альбомом «Двойная фантазия», но сказал, что он не знает о том, что у «Битлз» были планы вновь играть вместе.
Дуглас, которому сейчас 60 лет, сказал, что Леннон провел последний день своей жизни, работая в студии над завершением записи песни Йоко Оно «По тонкому льду». После нескольких недель работы они в итоге завершили запись песни на студии Hit Factory и договорились встретиться на следующее утро в 9.00, чтобы записать мастер-ленту.
«Мы все были очень взволнованы этой записью. Леннон считал, что она вознесет Йоко на самую вершину. Йоко придется иметь дело с обрушившейся на нее популярностью, и это освободит Леннона, который сможет работать с «ребятами» без Йоко, ходящей по пятам. Йоко сможет заниматься своим делом», - рассказывает Дуглас.

(«Times», Великобритания).

   

Дополнительно
Тема: Битлз - воссоединение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика