Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Каждому под елочку - по волшебной пластиночке (Комсомольская правда - 21 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Каждому под елочку - по волшебной пластиночке

Издание: Комсомольская правда
Дата: 21.12.2005
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 5461
Поделиться:           

Музыкальные подарки для всех членов семьи по итогам уходящего года

JOHN FOGERTY - The Long Road Home Папе 

JOHN FOGERTY - The Long Road Home 

Папаша до сих пор дергается при звуках Creedence Clearwater Revival? А тут и новый сборничек подоспел - The Long Road Home. Собрал его собственноручно Джон Фогерти, и сделать это было непросто - все права на творчество CCR в свое время перешли к менеджеру группы. Но Джон сделал это! И, разумеется, добавил несколько песен из своего сольного репертуара - а иначе зачем было все это затевать? 

Или:  

Paul McCartney - Chaos And Creation In The Backyard (рецензия в «КП» за 21сентября 2005 г.).
Rolling Stones - A Bigger Bang (21 сентября). 
Robert Plant And The New Sensation - Mighty Rearranger (11 мая).  

CHRIS ISAAK - Christmas Маме 

CHRIS ISAAK - Christmas 

Вообще-то маменьке надо дарить последний диск Мадонны - Confessions On A Dancefloor (23 ноября): пусть себе опять аэробикой займется, вспомнит молодость. На случай, если в организме родительницы уже произошли необратимые изменения, не позволяющие ей влезть в любимое розовое трико, есть более щадящий вариант: альбом Криса Айзека с немудреным названием Christmas. Этот матерый совратитель порочным голосом поет невинные рождественские песенки и несколько своих, сочиненных по такому случаю. Снегурочки всех возрастов тают. Альбом, правда, был выпущен еще в прошлом году (мы его рецензировали 12 января с. г.), но с тех пор ничего более чувственного про этот праздник не выходило. 

EMINEM - Curtain Call Сыну 

EMINEM - Curtain Call 

Ну сынулю-то уважить нетрудно: лучший друг всех родителей Эминем выпустил сборник своих хитов. Одна беда: если сын увлекается Эминемом, то все эти песни у него на mp3-плейере уже есть, но жест наверняка будет оценен. Особенно с учетом того, что на обложке - призыв к родителям проявлять бдительность и не давать слушать диск детям по причине наличия там ненормативной (английской) лексики. 

Или: 

Franz Ferdinand - You Could Have It So Much Better (26 октября). 
Depeche Mode - Playing The Angel (26 октября).  

МАССКВА - МасскваДочке 

МАССКВА - «Массква» 

Рыжее чудо с симпатичной наружностью и голосом опытной женщины (что очень ценят опытные мужчины, поэтому пластиночку частенько будет одалживать папа). Сама пишет, сама поет... Если бы еще и продюсировала сама, альбом, возможно, получился бы задорнее. Но все равно это лучшее, что было в нынешнем году в категории «Подростковые таланты». 

Или: 

Gorillaz - Demon Days (26 мая). 
«Мумий Тролль» - «Слияние и поглощение» (12 мая). 

PAUL ANKA - Rock Swings Бабушке 

PAUL ANKA - Rock Swings 

Бабушка наверняка по молодости лет млела от голоса Пола Анки. Пусть еще разок сомлеет - новый альбом вышел совсем недавно. Изюминка заключается в том, что легендарный мастер исполняет, мягко скажем, неожиданные для него песни - Wonderwall из репертуара Oasis, Black Hole Sun (Soundgarden), The Lovecats (The Cure) и т. д. Но старушка не заметит подвоха, поскольку все это исполнено в свинговой манере и в сопровождении биг-бэнда. 

Или: 

От Паланги до Гурзуфа - La Musique Sovietique l'ete 1969 (22 июня). 

ЮРИЙ МУХИН - The First Electroguitar In USSR Дедушке 

ЮРИЙ МУХИН - The First Electroguitar In USSR 

Есть мнение, что Юрий Мухин был первым в СССР исполнителем на электрической гитаре. В 1946 году купил за семь рублей обычную семиструнную гитару и переделал ее в электрическую (для чего, говорят, разломал несколько таксофонов, чтобы добыть магнит для звукоснимателя). Играл на подмосковных танцплощадках, потом - в оркестре. Записанная Мухиным композиция «Первые шаги» звучала в радиопередаче «С добрым утром!». Аккомпанировал Марку Бернесу, Гелене Великановой, Иосифу Кобзону, Льву Лещенко... Как и некоторые другие диски, выпущенные добрыми людьми из компании «Снегири», этот интереснее скорее для историографов, чем для меломанов, но ближе к старости многие меломаны становятся историографами, так что для дедули такой подарок будет в самый раз.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика