Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Grammy для Мими (Известия - 12 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Grammy для Мими

Издание: Известия
Дата: 12.12.2005
Город: Москва
Автор: Помещиков Антон
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 4935
Поделиться:           

Мэрайя Кэри - фаворит главной мировой музыкальной премии

Фаворитом премии Grammy, церемония вручения которой пройдет 8 февраля 2006 года в Лос-Анджелесе, стала видная американская артистка Мэрайя Кэри. Российские музыканты традиционно претендуют на ряд наград в "классическом блоке" номинаций. За премию будут бороться Максим Венгеров и Евгений Кисин.

Евгений Кисин и Максим Венгеров представлены в номинации "Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте"». Пианист Евгений Кисин номинирован за лучшее сольное исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского. А скрипач Максим Венгеров выдвинут на соискание премии благодаря записям Паганини и других композиторов.

В номинации «Лучшее исполнение камерной музыки» одним из пяти претендентов на премию объявлен российский Государственный квартет имени Бородина.

Фаворит церемонии - Мэрайя Кэри, вернувшаяся после ряда неудач к активной творческой деятельности. Она выпустила пластинку предсказуемого и самого коммерческого сегодня американского ар-эн-би с прекрасным названием "Эмансипация Мими". В итоге вся ее "мими" номинирована на восемь наград. Впрочем, это достижение повторили Джон Лэджент и Кейни Уэст, у каждого тоже по восемь номинаций. На шесть статуэток в одни руки претендуют 50 Cent, Бейонс, Стиви Уандер и Уильям Адамс из Black Eyed Peas. На прошлогодней церемонии главными победителями оказались рок-звезды из Green Day (которых, кстати, обещают привезти в Петербург в будущем году). Но если тенденция поворота интереса масс к року в том году и читалась, то в этом пока не понятно ровным счетом ничего. Никакую тенденцию из представленного списка вывести невозможно: стилистически все музыканты отличны друг от друга. Но общее у них одно: Америка продолжает слушать "черную" музыку.

Среди претендентов на награду "Лучший альбом года" - сэр Пол Маккартни с последним своим альбомом "Chaos and Creation in the Backyard". Соперники у сэра Пола самые "разновесовые": сольник "Love. Angel. Music. Baby" Гвен Стефани, эпохалка "How to Dismantle an Atomic Bomb" от U2, "Late Registration" от фаворита церемонии Уэста и все та же Мэрайя Кэри с альбомом "The Emancipation of Mimi".

Среди других претендентов на награды самое большое количество номинаций у Мисси Эллиотт, Алишии Киз и Брюса Спрингстина - по пять. И у Destiny's Child, Foo Fighters, Gorillaz, Neptunes, Брэда Пэйсли, Фила Тэна и Гретхен Уилсон - по четыре.

Участники жюри из Recording Academy получат бюллетени после 14 декабря, а 11 января голоса будут подсчитаны компанией Deloitte.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика