Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / В китайской жестокости виноваты европейцы (Коммерсантъ Власть - 5 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В китайской жестокости виноваты европейцы

Издание: Коммерсантъ Власть
Дата: 05.12.2005
Номер: 48 (651)
Город: Москва
Автор: Зубов Николай
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - тур '2007
Просмотры: 6891
Поделиться:           

Китайские власти считают, что за чудовищное обращение с собаками и кошками в Китае ответственность должны нести европейцы и американцы. ФОТО: REUTERSНа минувшей неделе Пол Маккартни, известный борец за права животных, поклялся никогда больше не выступать в Китае и призвал всех людей доброй воли бойкотировать китайские товары и предстоящие Олимпийские игры в Пекине. Причина -- трансляция по одному из каналов "Би-Би-Си" документального фильма о работе китайской меховой промышленности. В фильме было показано, как с еще живых собак и кошек сдирают шкуру и как кошек заживо бросают в кипяток, видимо, для того чтобы их было потом легче разделывать. На других кадрах было видно, как смеющиеся и очевидно довольные собой китайцы забивают собак и кошек насмерть.

Слова Пола Маккартни были услышаны во многих странах мира. В том числе и в Китае. Представитель китайских властей не стал, как это часто бывает, называть показанное по телевидению фальшивкой. "Хотя собаки и кошки не являются исчезающими животными, мы не приветствуем жестокого отношения к ним",-- заявил представитель китайских властей. А виновников происходящего с китайскими кошками и собаками посоветовал искать за пределами Китая: "В любом случае меховая промышленность работает на рынки Европы и США. Этот мех не для внутрикитайского потребления. Поэтому вину должны принять на себя США и Европа". Европейские и американские меховщики ответили, что они не требуют, чтобы китайцы убивали животных с особой жестокостью, да еще и делали это с удовольствием. Разумеется, их слова были оставлены китайской стороной без комментариев.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2007

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (29)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика