Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Голос Маккартни прорвется в космос. Пол споет для космонавтов (Труд - 12 ноября 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Голос Маккартни прорвется в космос. Пол споет для космонавтов

Издание: Труд
Дата: 12.11.2005
Номер: 212
Автор: Гущин Эдуард
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 4918
Поделиться:           

Голос легендарного певца и композитора Пола Маккартни услышат на космической орбите. В предстоящее воскресенье он выступит в качестве будильника для российско-американского экипажа Международной космической станции, тем самым внеся вклад в укрепление давних связей между мастерами культуры и покорителями космоса.

Эту роль Маккартни исполнит попутно в ходе концерта, который даст в американском городе Анахайме, штат Калифорния. В качестве сигнала к пробуждению космонавтов выбраны две песни композитора - “Здравствуй, солнце” и “Английский чай”. Последняя - новинка в репертуаре известного исполнителя. Произведения будут исполнены на сцене и попутно переданы на борт космической станции, где они должны разбудить Уильяма Макартура и Валерия Токарева.

В момент связи космонавты будут находиться примерно в 350 километрах над поверхностью Земли. Впрочем, эти песни смогут услышать не только командир и бортинженер орбитальной экспедиции. Музыкальный сигнал будет транслироваться напрямую по телевидению НАСА.

Однако голос участника легендарной группы “Битлз” прозвучит на космической орбите не впервые. Запись песни “Здравствуй, солнце” в августе этого года уже звучала в качестве сигнала будильника для астронавтов на борту завершавшего полет шаттла “Дискавери”. Именно это и подтолкнуло Маккартни к прямому песенному сеансу на орбите.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика