Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Лучшего из «Битлз» выгнали (Метро - 25 октября 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Лучшего из «Битлз» выгнали

Издание: Метро
Дата: 25.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Just W
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 9811
Поделиться:           

ПЕРВЫЙ барабанщик Битлз считает, что с его уходом у группы исчезли азарт и огонь в глазах

Пит Бест, первый бара­банщик «Битлз», не жа­леет о том, как сложи­лась его жизнь после того, как Пол, Джон и Джордж предпочли ему Ринго Старра.

«Знаю, что жизнь могла бы сложиться иначе, но я ведь все равно играю музыку, выступаю. Я женат уже 40 лет, у меня прекрасная жена и две дочери... я счас­тлив», — говорит Пит Бест о своей жизни без «Битлз».

Для многих история «Битлз» начинается с 1964 года, но на самом деле груп­па существовала уже в 1960 году, и тогда ее барабанщи­ком был Пит Бест. Но 16 ав­густа 1962-го менеджер группы произнес роковые слова: «В группе должен иг­рать Ринго. С субботы буде­те выступать с ним». Исто­рия знаменитой четверки известна всем. Но как же сложилась судьба Беста?

«Меня выгнали. Я сам не хотел уходить из группы, это было бы безумием. Я до сих пор не понимаю, как все это случилось», — рас­сказывает 63-летний бара­банщик, только что выпус­тивший собственный DVD с громким названием Best of the Beatles.

«На этом диске представ­лена вся история моей жиз­ни, рассказанная теми, кто хорошо помнит то время. О раннем периоде истории «Битлз» вспоминают музы­канты, поклонники, вла­дельцы клубов и многие другие».

«В то время нам приходи­лось очень много работать, часами репетировать, гото­вясь к записям и выступле­ниям. Работа доставляла нам удовольствие. Мы ведь были настоящей группой, играли с азартом, и у нас был огонь в глазах... была страсть», — вспоминает му­зыкант с чувством носталь­гии и гордости.

Однако, несмотря на со­рок лет бесконечных жур­налистских расспросов, Пит Бест не хочет жить только прошлым: «Я не останавли­ваюсь на месте! Моя группа — «Пит Бест Бэнд» — ездит повсюду с гастролями. Сей­час мы работаем над новым альбомом, а следующей вес­ной начнем тур по США и Канаде».

Сейчас, спустя сорок лет после того, как на пути к славе «Битлз» оставили по­зади Пита Беста, трудно ра­зобраться во всей этой ис­тории, и вряд ли кто-ни­будь точно знает, что же именно произошло в дале­ком 1962 году. В работе над DVD принял участие даже Пол Маккартни, но при этом он остался за кадром. Миф продолжает жить сво­ей жизнью.

METRO-КАНАДА

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика