Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни схлестнется с Rolling Stones (Комсомольская правда - 3 августа 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни схлестнется с Rolling Stones

Издание: Комсомольская правда
Дата: 03.08.2005
Автор: Захаров Леонид
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 5261
Поделиться:           

Рок-патриархи готовят новые альбомы

Одно доброе дело для России Пол Маккартни в этом году уже сделал: выпустил DVD Paul McСartney In Red Square. Дело было 24 мая 2003 года. Кто был - не забудет. Кто не был - видел фрагменты по Первому каналу. И, вероятно, успел записать. Кто не успел - может прикупить DVD. В качестве бонуса запись концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

КП- 02-08

Пол Маккартни: с Красной площади (DVD) на задний дворик (CD).

Харрисон тебе в помощь

Теперь на подходе новый студийный диск - Chaos And Creation In The Backyard («Хаос и сотворение мира на заднем дворе»). 13 песен, дата выхода - 12 сентября. Продюсер - Найджел Годрич (Radiohead, Travis, Beck). На большинстве инструментов сэр Пол играет сам, и это, конечно, напомнит знатокам об альбоме 1970 года, который так и назывался Paul McСartney.

В качестве первого сингла на сайте www.paulmccartney.com представлена песня Fine Line, после прослушивания которой ясно, что она вряд ли произведет фурор в музыкальном мире, но вполне сгодится как вещественное доказательство того, что бывший «битл» пребывает в здравом уме и трезвой памяти, что мастерство не пропьешь, что класс есть класс и проч.

По поводу еще одной песни - Wating For Your Friends To Go - Маккартни в интервью Би-би-си сообщил, что она написана по «подсказке» усопшего в 2001 году Джорджа Харрисона: «У меня было просто такое чувство: это Джордж. Я стал Джорджем и стал писать одну из его песен». Данную интригу позволим себе оставить без комментариев.

РС

Rolling Stones: дело сделано!

Каменный век

Главным конкурентом Пола Маккартни в борьбе за внимание классической рок-аудитории станут, естественно, ROLLING STONES. Их альбом A Bigger Bang (название связано с «теорией большого взрыва») выйдет 6 сентября. Авторы всех песен, как водится, Мик Джаггер и Кит Ричардс, они же - продюсеры альбома (тут им неоценимую помощь оказывает их старинный партнер Дон Уоз, работавший над дисками Vodoo Lounge и Bridges To Babylon). Альбом состоит из 16 песен. Первый сингл - Streets Of Love. Ясно, что альбом будет традиционно прохладно встречен критикой, но завоюет платиновый статус во многих странах. А главное - на концертах наряду со старыми хитами появятся наконец новые песни. Подробности - на сайте www.rollingstones.com

DM

DM объявляют о начале тура.

Ангельские игры

Труднее всех придется поклонникам Depeche Mode - новый диск Playing The Angel появится только в октябре. Но песня Precious мелькнула в Интернете и произвела очень хорошее впечатление. Больше всего это похоже на знаменитый хит Enjoy The Silence, и если хотя бы еще две-три песни на диске будут такого же качества, можно будет говорить о возвращении группы к ее лучшей форме за долгое время. Дела у DM шли в последнее время довольно странным образом, а успех сольного диска Дэвида Гэйхана Paper Monsters даже породил слухи о распаде группы, но распадаться в такой ситуации было бы довольно глупо. Тем более что предстоит мировое турне (расписание - на www.depechemode.com), в ходе которого троица доберется в следующем году и до России.

 

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика