Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Мой тихий битл на белом "Мерседесе" (Автопилот - 15 марта 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Мой тихий битл на белом "Мерседесе"

Издание: Автопилот
Дата: 15.03.2005
Автор: Перваков Кирилл
Разместил: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 5273
Поделиться:           

Рок-звезды зажглись не так уж давно. Музыка позволила простым парням из бедных семей стать популярными и заработать очень много денег. Элвис, The Beatles , Rolling Stones -- обладатели первых безумных гонораров. Несмотря на то, что их постоянно обманывали менеджеры, эти простые парни покупали машины, которые могли себе позволить только аристократы, промышленники и капиталисты.

В 1972 году Джордж Харрисон, самый тихий битл на свете, переехал человека на своем белом "Мерседесе". На самом деле, конечно, он просто стукнул его по коленке, когда сдавал задним ходом. Но по-любому суперстар был не прав. И заплатил за это. А чем же выдающийся автор хита Something и My Sweet Lord стукнул этого нетрезвого типа, что шляется под ногами у великих музыкантов?

Имя этой игрушки -- Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 1970 года издания. Внутризаводской индекс W109. ДвигательV8 6,3 л/250 л.с., то есть мотор у него был от 600-го, и являлся он самым быстрым на тот день седаном в мире: 221 км/ч, 8 секунд разгон 0-100 км/ч. Цена -- 40-45 тыс. дойчмарок. "Шестисотый" тех же лет около 60 тыс. марок; "Пульман", как у Леннона , -- от 71 тыс. (одна западногерманская марка в 72-м -- это что-то вроде трех евро сегодня). Выпущено 6526 экз. Из опций -- пневмоподвеска, галогенные фары. Расход топлива 21 л/100 км. Харрисон вообще любил машины и "мерседесы" в частности. Раньше у него был автомобиль 1966 года -- белый Mercedes-Benz 600. Его предложили на аукционе 2001 года за 25 тыс. фунтов ($50 тыс.).

В 1972 году Харрисона уже тащили в суд по другому поводу -- из-за плагиаторства в песне My Sweet Lord, которое усмотрели члены группы Chiffons, авторы песенки He's So Fine. Что общего между этими двумя событиями? Харрисон пришел в суд с гитарой фирмы D'Aquisto, на которой записывал "Сладкого лорда", и спел перед судьями свое виденье проблемы. А сейчас эта гитара стоит дороже, чем новый Mercedes Pullman 600, -- от 200 тыс.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика