Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / И Леннон опять без трусов, и Йоко опять позади (Комсомольская правда - 17 ноября 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

И Леннон опять без трусов, и Йоко опять позади

Издание: Комсомольская правда
Дата: 17.11.2004
Номер: 23404
Автор: Захаров Леонид
Разместил: Corvin
Тема: Джон Леннон - Acoustic (2004)
Просмотры: 5509
Поделиться:           

Процесс записи альбома. Микрофон - под подушкой.

Как сказала одна знакомая певица, увидев свое пикантное фото в светской хронике, «знала бы, что меня снимают, надела бы трусы поинтереснее».

Знал бы Джон Леннон, что его записывают, а потом эти записи будут выпущены в виде альбома JOHN LENNON ACOUSTIC (Capitol), он бы хоть играл поприличнее, а так - оказался в буквальном смысле без трусов перед многомиллионной аудиторией. Ну кто ж мог предположить, что все это дворовое бренчание на гитаре и небрежное бормотание увидит свет в качестве альбома одного из главных музыкантов ХХ столетия!

Дайте послушать это несведущему человеку, и он сильно удивится: и что хорошего находили в этом Ленноне?

И ведь не какие-нибудь частушки собраны, а очень важные в творчестве Леннона песни: Working Сlass Hero, Woman Is The Nigger Of The World, Watching The Wheels и даже - страшно сказать! - Imagine. И остались от песен рожки да ножкиѕ

Разумеется, гражданка Йоко Оно, ведающая наследием своего покойного супруга, постаралась придать этому проекту пристойную форму. Вот что она пишет в буклете: «Я посвящаю этот альбом будущим гитаристам. Джон всегда играл от сердца. Надеюсь, вы научитесь тому же. С любовью, Йоко». И чтобы совсем убедительно было, даются аккорды песен.

Избави вас Бог, будущие гитаристы, учиться хоть чему-нибудь по этому альбому. Таких музыкантов и так уже на каждом углу (правильно говаривал Шнур: «Заводы стоят, (бип!), одни гитаристы в стране»). Лучше послушайте нормальные альбомы Леннона, его записи с Beatles и делайте выводы. А вы, гражданка Оно, постыдились бы. Вам бы приятно было, если бы на ваших художественных выставках вместо готовых работ черновики выставляли? Хотя вас-то, наверное, такими вещами не проймешь.

P.S. А ведь автору статьи лет через 5 будет наеерняка за нее стыдно. Но уже поздно - ибо, "что написано пером - то не вырубишь топором"... - прим. редактора

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - Acoustic (2004)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика