Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Интервью с Синтией Леннон (Good Day Sunshine - 1 января 1994 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Синтией Леннон

Издание: Good Day Sunshine
Дата: 01.01.1994
Номер: 75
Разместил: Охотница за приведениями
Тема: Джон Леннон - Cynthia Lennon (Синтия Леннон)
Просмотры: 7622
Поделиться:           

Good Day Sunshine, 1994, номер 75

Согласие на интервью: Синтия Леннон
Особая благодарность Мэтту Хервитзу из журнала Good Day Sunshine за использование их статьи

Из: журнала Good Day Sunshine, 1994, номер 75
Согласие на нтервью: Синтия Леннон
Спенсер Ли
Записано - Батия Селаван

Госпожа Леннон была представлена Алистером Тэйлором - это была их первая личная встреча. Спенсер Ли провел интервью.


Синтия: Вы почти никогда не устраиваете фестивали Битлз, что же заставило Вас передумать?

Синтия: Важно уметь отдавать. За эти годы так много было получено от поклонников. В конечном счете кто - то должен вернуть... не много, но кое-что. (Аплодисменты от аудитории.)

Синтия: Вчера вечером Вы пошли на шоу Instant Karma. Когда Вы видите подобные группы на сцене, действительно ли это трудно для Вас, или на самом деле это - удовольствие?

Синтия: Это приятно, но и трудно. Instant Karma - фантастическая и сильная группа. Это была горько - сладкая ситуация. Слушать песни такие как Beautiful Boy и другие песни о Шоне, когда рядом находится Джулиан.... Это довольно щекотливая ситуация.

Синтия: Для Вас Джон 1970-ых, кажется, отличался от того Джона, которого мы знали в 60-ых?

Синтия: Я считаю, Джон изменился, как хамелеон. Я могу говорить только с точки зрения собственного, личного видения Джона. Он изменился в 65-м, и в дальнейшем я, глядя на Джона, больше не узнавала его, когда я видела его интервью или слышала его музыку. Я чувствовала, что он стал очень агрессивным. Он вообще-то никогда за словом в карман не лез, но я чувствовала, что он изменился, когда ушёл из Битлз.

Синтия: Вы думаете, что его изменения были подсознательны, или он преднамеренно хотел измениться?

Синтия: Очень трудно ответить на тот вопрос. Джон всегда был лидером. В его жизни происходило только то, чего он хотел, но не в том контексте, в каком это было воспринято другими. Джон хотел любви, и когда Битлз распались, он потерял большую любовь... массовую любовь от поклонников.

Синтия: Вы говорите, что Джон был лидером, значит, если бы я встретил его в 1963 и спросил бы его, "Действительно ли Вы - лидер группы?", и если бы я спросил о том же Пола, то ответ был бы - да?

Синтия: Вряд ли кто-то из них сказал бы "да" в то время. Я не думаю, что они ответили бы на такие прямые вопросы в те дни. Они их всегда избегали при помощи юмора.

Синтия: Можем ли мы вернуться в то время, когда Вы встретились в первый раз с Джоном; каковы были ваши первые впечатления от него?

Синтия: Я была полностью очарована. Я смотрела на этого парня, грубого тэдди-боя, но ведь дело происходило в художественном колледже. Вот в нём и было что-то артистическое, но всё же я не воспринимала его стиль одежды.

Синтия: Насколько хорошим художником он был, по Вашему мнению?

Синтия: Я думаю, что его искусство было блестяще. Я думаю, что он был вне рамок своего времени. Он был так жесток и остроумен. Он был вне рамок.

Синтия: Как Вы считаете, Битлз затормозили Вашу собственную карьеру художницы?

Синтия: Я не могу никого обвинять. Я хотела находиться в творческой атмосфере. Я хотела быть преподавателем, но разве можно найти лучшую творческую атмосферу, чем Битлз?.

Синтия: Образцы Вашей работы есть в Ливерпуле на выставке в пользу всех туристов.

Синтия: В Каверн Уокс на Мэтью Стрите. Через год после того, как Джон умер, ко мне обратился один архитектор, он был большим поклонником Джона и хотел, чтобы я сделала какой-то вклад в Уокс. Мне это было очень приятно.

Синтия: Почему Вы выбирали определённые образы?

Синтия: Голуби - особенные, как и мир , как и розы. Это был очень простой способ выражения.

Синтия: Вернёмся к тем дням, когда Вы вышли замуж. Я думаю, для таких людей, как Джон Леннон, очень трудно держать в тайне свой брак. Кто сказал ему сделать это?

Синтия: Он вообще не был болтуном. Джон был весьма серьёзным. К тому же, моя беременность явилась шоком для нас обоих. Он должен был сообщить эту новость Мими, а я должна была сообщить эту новость моей маме.

Синтия: Насколько трудно было для Вас при желании попасть на шоу Битлз?

Синтия: Когда я была беременна?

Синтия: Нет, будучи уже замужем за Джоном Ленноном; ведь брак должен был оставаться тайной.

Синтия: Я вела очень тихую жизнь, и совсем не тяготилась этим.

Синтия: Когда о браке стало известно?

Синтия: О нём узнала пресса. Я гуляла с детской коляской у моей мамы в Хойлэйк, и они следовали за мной и делали снимки.

Синтия: На той же неделе, когда Вы вышли замуж, Пит Бест был уволен из Битлз. Можете ли Вы сказать нам, что на самом деле случилось; почему Пит Бест потерял свою работу?

Синтия: Я не вмешивалась в это. У них тогда появился новый менеджер. Я ничего не знала о соглашении между ними. Я думаю Пит, каким бы милым он ни был, им не подходил. Это - только моё личное мнение. У них с Питом чувство юмора различалось. Это не имело никакого отношения к тому, насколько он был талантливым барабанщиком или хорошим человеком. Просто не срослось. Тогда им нужен был кто-то, сходный с ними Ливерпульским юмором.

Синтия: Вы знали Ринго до этого?

Синтия: Нет, Ринго познакомили со мной, когда Джон и я поженились. Я впервые встретила его, когда мы с Джоном были в гостях в квартире Брайена. Никогда не забуду, как пожала руку со всеми этими кольцами. Мы оба сконфузились из- за этого.

Синтия: Вы заметили перемены в группе, когда они приняли Ринго?

Синтия: Перемены настали. Казалось, после после этого дела пошли в гору.

Синтия: Если бы Вы могли вновь попасть на один из живых концертов Битлз, то это был бы один из известных концертов, или концерт в Каверн?

Синтия: Я предпочла бы Каверн, а ещё в Гамбурге.

Синтия: Они же фактически играли в течение трех - четырех часов за ночь?

Синтия: Ещё дольше - всю ночь.

Синтия: Правда ли то, что Джон оскорблял немцев?

Синтия: Да, постоянно.

Синтия: Разве они не знали английского и не понимали, что он говорил?

Синтия: Если даже понимали, им было всё равно.

Синтия: Итак, Джон, Пол, и Джордж похожи по чувству юмора, почему же получалось так, что Джон и Пол писали песни вместе, а Джордж - самостоятельно?

Синтия: Джордж был моложе, и он всегда ходил за Джоном и мной. Джордж никогда не воспринимался как взрослый. Он должен был развиться за эти годы. Музыка Джорджа была изящна; он стал действительно отличным поэтом - песенником. (Аплодисменты)

Синтия: Поговорим об их сотрудничестве; Джона беспокоило, если он иногда писал самостоятельно, в то время как есть Пол, или он воспринимал это так, как оно есть?

Синтия: Да, Джон писал стихи каждый раз, когда было вдохновение.

Синтия: Часто говорят, что "We Can Work It Out" - идеальная песня Битлз.

Синтия: Это походило на хороший брак. Грустно было, когда случился развод.

Синтия: Как рано они стали писать песни отдельно?

Синтия: Они всегда делали свои собственные песни. Они должны были записывать так много пластинок. На них оказывалось давление; требование было огромно.

Синтия: Королевское Варьете, в которое тогда, то есть в 63-м, редкая поп-группа могла попасть, пригласило Битлз-были ли они удивлены? Планировал ли Джон своё замечание о " скрежете драгоценностей"? Предупредил ли он Вас: "Я скажу это..."

Синтия: Это был экспромт. Ведь в Ливерпуле каждый - прирождённый комик.

Синтия: И что он чувствовал в тот вечер?
Синтия: Он был смущен, сказав такое, но он должен был сказать это. Он знал, что он переступает какую-то черту. Но это и есть то, что было настолько особенным в Джоне.

Синтия: Битлз были связаны с Махариши. Помните, как Вы пропустили поезд?

Синтия: (Смеётся) Была в моей жизни такая история. Я несла сумки, и этот огромный полицейский остановил меня. Меня забыли на платформе.

Синтия: Вы чувствовали в глубине души, что Махариши мог что-то дать Вам?

Синтия: Он предлагал альтернативу наркотикам. Я замечательно провела время в Индии.

Синтия: Долгоиграющую пластинку Сержант Пеппер записывали 6 месяцев. Было известно с самого начала, что над ней будут работать так долго?

Синтия: У них было достаточно времени в те дни.

Синтия: Назовите свою любимую песню?

Синтия: Я люблю их всех. Я слушаю их все время.

Синтия: А теперь о расставании: разрыв был неизбежен даже без появления Йоко?

Синтия: Понятия не имею. Это мог быть кто угодно, всё так быстро изменилось. Джон был занят поиском мечты, поиском чего-то в жизни, чего никто не мог дать ему. Вот что с ним происходило, когда он встретил Йоко.

Синтия: Как Вы считаете, "кислота", которую он принимал, повлияла на написание им песен?

Синтия: Да, она повлияла на все.

Синтия: Йоко была в состоянии предложить ему что-то творческое?

Синтия: Не знаю. (Аплодисменты публики)

Синтия: Он начал работать с нею, и его отношения с Полом были разрушены, так что рядом с ним был человек, с кем он мог создать что-то...

Синтия: Да, женщина в противоположность трем мужчинам.

Spencer:В последнее время пресса много пишет о миллионах, полученных Йоко, да и Шону досталось немало... Вас беспокоит, что все деньги достались им?

Синтия: (После паузы) Да, это действительно опечалило меня. Это - деньги поклонников... И принадлежат всем.

Синтия: Джулиан выпустил довольно много альбомов. Первый из них очень хорош, но очень напоминает Джона Леннона. Насколько намеренно это было сделано?

Синтия: Совсем не намеренно. Об этом все знают. (Аплодисменты)

Авторское право принадлежит журналу Good Day Sunshine, 1994, все права зарезервированы. В электронном варианте опубликовано Ottawa Beatles Site 30 мая 2001, использовалось с разрешения. Для дальнейшей информации о журнале Good Day Sunshine , пожалуйста свяжитесь с Маттом Хервитз, издателем, электронная почта: GDS1964@aol.com

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - Cynthia Lennon (Синтия Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (27)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика