Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Убийца Леннона на пути к освобождению (Daily Post - 22 сентября 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Убийца Леннона на пути к освобождению

Издание: Daily Post
Дата: 22.09.2004
Город: Ливерпуль
Разместил: RomaN_
Тема: M.D.CH. (МДЧ)
Просмотры: 6072
Поделиться:           

Lennon killer in line for parole

Марк ЧепрменУбийца Джона Леннона, Марк Чепмен, может получить право на освобождение в следующем месяце, подтвердили вчера официальные лица.

Чепмен, который застрелил легендарного битла в Нью-Йорке, предстанет перед Комиссией по Освобождению [Parole Board], заявила представительница этой службы. 49-летнему Чепмену отказали в освобождении в 2002 году на основании особой серьезности его преступления.

Чепмен был приговорен к 20 годам тюремного заключения после того, как он застрелил Леннона в спину, когда певец возвращался к дому, где он проживал, рядом с Центральным Парком [Central Park], 8 декабря 1980 года. Леннон был со своей женой Йоко Оно, когда его застрелили. В прошлом она всегда выступала против освобождения Чепмена.

Чепмен говорил, что застрелить Леннона ему приказали голоса в его голове. В раннем интервью 14 лет назад, Чепмен сказал: "Так завершились те наивные времена. Я сожалею, что быть тем, кто закончил их."

В соответствии с приговором, Чепмен содержался в тюрьме особого режима Аттика [Attica], на севере Штата Нью-Йорк в США, где он находился в одиночной камере для его собственной безопасности.

Представительница Государственного Отдела Освобождений [State Parole Division] сказала: "Он (Чепмен) имеет право на Комиссию по Освобождению, которая пройдет 4 октября." Она не "представляет себе", каковым может быть результат заседания. Слушание не будет открыто для публики.

 Роберт Ганджи [Robert Gangi] из Исправительной Ассоциации [Correctional Association] Нью-Йорка, сомневается, что Чепмен будет освобожден. "Такие люди как Чепмен, которые совершили особо тяжкое преступление, никогда не должны выходить на свободу, пока их преступление присутствует в нашей памяти," - сказал он.

перевод by RomaN

   

Дополнительно
Тема: M.D.CH. (МДЧ)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (62)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика