Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни играет для 50.000 зрителей России (The New York Times - 21 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни играет для 50.000 зрителей России

Издание: The New York Times
Дата: 21.06.2004
Город: Нью-Йорк
Разместил: RomaN_
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6709
Поделиться:           

McCartney Plays for 50, 000 in Russia

Санкт-Петербург, Россия (AP) – Пол Маккартни начал свой концерт в воскресенье перед толпой приблизительно в 50.000 человек на Дворцовой Площади Санкт-Петербурга, совершая свой второй визит в Россию, где поклонники Битлз когда-то были вынужденны слушать их тайно.

Концерт начался почти с полуторачасовым опозданием, так как поклонники должны были отстоять в длинных очередях, чтобы пройти через металлические контроллеры и пропускные пункты повышенной безопасности.

Но настроение было приподнятое, и Битломания была в полном разгаре на площади с внешней стороны Эрмитажа. Счастливые обладатели билетов размахивали битловской атрибутикой и гордо носили футболки с изображением Битлз. Транспортная система России предоставила дополнительные поезда для доставки фанатов из Москвы в Санкт-Петербург на это шоу.

"Я вырос с этой музыкой", - сказал Игорь Малский (Igor Malsky), журналист, который рассказал, что является поклонником Битлз вот уже четыре десятилетия. "Когда я впервые услышал их музыку, я сразу же понял, что это мое."

Так случилось, что 3.000-е выступление Маккартни и его первое в Санкт-Петербурге, выпало на пик так называемых Белых Ночей северного города, когда солнце только опускается до уровня горизонта перед тем, как взойти снова. Но погода в воскресенье была дождливая, и облака скрыли солнце.

Билеты по слухам стоили приблизительно от 20 до 1.720 долларов в секторе VIP (для важных персон), где, согласно российской газете “Известия”, Президент Владимир Путин, как ожидалось, будет присутствовать по крайней мере на части выступления.

Битлз были официально запрещены Советскими властями, которые объявили, что их музыка оказывает развращающее влияние Запада. Малский вспоминал школьного друга, которого наказали за то, что он слушал Битлз.

Молодежь должна была тайно слушать “Let It Be”, “Yesterday” и “Imagine”. Но все же Битломания в Советском Союзе была и, возможно, была сильнее, чем где-либо еще в мире, потому что это был “запретный плод”.

В прошлом году Маккартни совершил то, что, как он сказал, было его давнишней мечтой, - он выступил на Красной Площади в Москве перед приблизительно 20.000 поклонников, включая Путина. Он приветствовал слушателей исполнением “Back in the U.S.S.R”.

Перевод by RomaN

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика