Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Летнее настроение от сэра Пола (Невское время - 18 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Летнее настроение от сэра Пола

Издание: Невское время
Дата: 18.06.2004
Номер: 112 (3190)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Куковицкая Ника
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6637
Поделиться:           

20 июня в 18 часов на Дворцовой площади состоится 2,5-часовой концерт Пола Маккартни в рамках его европейского тура 04 Summer Tour. Итак, холодное питерское лето 2004-го согреет своим грандиозным выступлением перед 60-тысячной аудиторией самый известный в мире рок-музыкант. Событие радостное, но еще больше знаковое для нашего города. Первое: концерт Пола Маккартни в Санкт-Петербурге станет трехтысячным выступлением музыканта и превзойдет по своим параметрам московский концерт прошлого года на Красной площади. Второе: Маккартни сам принял решение дать концерт в нашем городе после того, как лично посетил Петербург в прошлом году и был поражен его красотой. "Наш приезд в Россию в прошлом году был просто фантастический... Я с нетерпением жду концерта в Санкт-Петербурге, это будет незабываемое шоу", - сказал Пол Маккартни. Третье: решено, что накануне, 18 июня, сэр Пол именно в северной столице отметит свой 62-й день рождения. А чего стоит тот факт, что музыкант представит нам шоу, сценарий которого написан специально для единственного выступления в Санкт-Петербурге? В течение месяца Пол Маккартни и его команда репетировали в "Куполе Тысячелетия" в Лондоне, сражая наповал столичных жителей, которым посчастливилось слышать музыку сэра Пола, находясь неподалеку от этого здания. И репетировали они именно наш концерт: там были установлены декорации для российского выступления, проверялись звук и свет, был составлен список композиций для исполнения в Санкт-Петербурге. Судя по серьезности подготовки к концерту, можно быть уверенным, что приходить на него безопасно: только за сценой будут находиться более 100 представителей службы безопасности. И еще одна приятная новость для тех, кто по тем или иным причинам не сможет быть на этом концерте. Благодаря титаническим переговорным усилиям организаторов с российской стороны английская сторона внесла изменение в обычную практику гастролей: концерт в Питере увидят миллионы жителей нашей страны! На протяжении двух месяцев российские поклонники Пола Маккартни настаивали на предоставлении возможности съемки телевизионной версии концерта Маккартни на Дворцовой площади и направили два открытых письма агенту музыканта Барри Маршаллу. Подобное письмо было также отправлено на имя президента РФ Владимира Путина. Решающий вклад в достижение договоренности внесли российские организаторы концерта, которым пришли письма сотен почитателей музыканта: в мае этого года Полу Маккартни было отправлено письмо от имени президента Альфа-банка Петра Авена с просьбой разрешить съемку концерта. Так была достигнута договоренность об организации телесъемки концерта на Дворцовой площади. Право показа полной версии этого концерта будет принадлежать Первому каналу. Остается добавить, что этот эпизод - знаковый показатель того, как энтузиазм наших соотечественников может покорить мировых деятелей культуры, сближая тем самым Россию и Европу, а проводником здесь, как, впрочем, и обычно, выступает Петербург - полноправная европейская столица.

Для уникального выступления специально будет построена 18-метровая сцена, по бокам которой соорудят два 18-метровых трансформирующихся экрана для трансляции концерта. Дополнительно в разных точках Дворцовой площади будет расставлено несколько экранов, на которые будет передаваться "картинка" со сцены. Задняя часть сцены представит из себя зеркальное полотно, состоящее из нескольких частей, меняющих свое положение во время представления и в определенные моменты шоу выполняющих функцию видеоэкрана. На доставке в Петербург необходимой аппаратуры (одна только внешняя видеосистема весит более 40 тонн) и декораций задействованы более 250 человек и 32 трайлера.

Запуск зрителей начнется за два часа до начала шоу. Ожидаемое число зрителей составляет порядка 50 тысяч человек, в связи с этим у посетителей концерта могут возникнуть сложности с парковкой личного автотранспорта. Организаторы полагают, что зрители с пониманием отнесутся к подобным трудностям и прибудут на площадь пешком либо воспользуются общественным транспортом. Проход зрителей в танцевальную зону осуществляется строго со стороны Невского проспекта, Дворцового моста, Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейского проезда, Адмиралтейского сада, а зрители, купившие билет в партер, проходят на площадь только через Арку Главного штаба. Проход через Миллионную улицу будет закрыт, а Дворцовая набережная для проезда открыта. Дворцовый проезд (от Невского проспекта до Дворцового моста) открыт для общественного транспорта до 12 часов, но без остановки у Эрмитажа, а с 12 часов Дворцовый проезд закрывается для любого вида движения.

В предстоящие выходные железнодорожники вводят дополнительные поезда для желающих посетить концерт Пола Маккартни на Дворцовой площади. Так, с Ленинградского вокзала Москвы в 8.43 отправится поезд 62, который прибывает на Московский вокзал Петербурга в 17.00. В ночь с 19 на 20 июня в Петербург можно уехать с Ленинградского вокзала поездами 110 в 2.02 и 54 - в 23.27, а также с Курского вокзала поездом 116 - в 0.28. 13 основных поездов из Москвы до Петербурга будут также в пути по расписанию.
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика