Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Как на Пола именины испекли мы... Пластинку "на костях"! (Вечерний Петербург - 15 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Как на Пола именины испекли мы... Пластинку "на костях"!

Издание: Вечерний Петербург
Дата: 15.06.2004
Номер: 108 (22751)
Город: Санут-Петербург
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6080
Поделиться:           

18 июня сэр Пол Маккартни отпразднует свой 62-й день рождения в Питере. Что подарить музыканту - вот в чем вопрос!

Российские фанаты "Битлз" никогда не упускали случая порадовать своего любимца на его Happy Birthday каким-нибудь сюрпризом. Чаще всего дарили музыкальные инструменты. Так, во время прошлогоднего визита Маккартни в Москву презентовали гигантскую бас-балалайку, сделанную на заказ столичными мастерами. Инструмент был специально адаптирован для левши (для тех, кто вдруг не в курсе, Пол – левша и в "Битлз" играл на бас-гитаре). Обрадованный подарком, Маккартни тут же продемонстрировал свое умение в обращении с инструментом.

В Питере долго обсуждали, что бы этакое вручить Полу. Хотели подарить гусли, чтобы Пол прошелся по их струнам, как мифический персонаж Садко,потом решили вручить рубаху с кушаком... Понятное дело, зашла речь о том, чтобы порадовать ливерпульца подарочной упаковкой традиционного российского напитка - водки. В качестве окончательного варианта был выбран - ни за что не догадаетесь! - подлинный экземпляр легендарной пластинки "на костях", на которых в свое время в СССР подпольно переписывали битлов. "На костях" - это значит на рентгеновских пленках. Подарок полностью повторяет оформление золотого диска, который вручают исполнителям за превышение миллионного тиража их пластинок. Что касается тиража альбомов "Битлз", которые разошлись по СССР и России как "на костях", так и на виниле и лазерных дисках, он не поддается счету. Но, судя по всему, тянет на бриллиантовый диске платиновой окантовкой.

Соб.инф.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика