Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Желтая Субмарина выходит на поверхность - в книге (Daily Post - 27 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Желтая Субмарина выходит на поверхность - в книге

Издание: Daily Post
Дата: 27.04.2004
Город: Ливерпуль
Автор: Ашер Клер
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - Yellow Submarine (1969; альбом)
Просмотры: 7882
Поделиться:           

Clare Usher

Yellow SubmarineYellow Submarine comes to the surface - in a book

В течение более чем трех десятилетий психоделический фильм Битлз “Yellow Submarine” радовал зрителей по всему земному шару. Теперь рассказ о том, как Великолепная Четверка остановила злых Blue Meanies, захвативших Пепперленд и лишивших мир музыки, выйдет в виде иллюстрированной книги для детей.

И, отдавая дань городу – родине группы, презентация книжки будет приурочена к очередному Ливерпульскому фестивалю Mathew Street Festival этим летом.

Вчера руководители битловской корпорации Apple заявили, что они выбрали это место и время, поскольку полагают, что город и фестиваль являются одним из наиболее весомых мировых музыкальных событий. Представитель Apple сказал: «Мы решали, где бы официально представить иллюстрированную книгу “Yellow Submarine”, и подумали, что одно из самых больших музыкальных событий в мире – фестиваль Mathew Street Festival. Blue Meanie будет проводить кампанию против музыки на фоне выступления многих групп в августовкий уикэнд August Bank Holiday».

Книга, как часть партнерства между Walker Books и Apple Corps, воспроизводит на своих страницах остроумный и волшебный сценарий фильма 60-х и будет доступна к покупке с сентября.

Это будет вторая издательская акция Apple. До этого они имели дело с “Антологией Битлз“, изданной в 1999 году, которая была распродана тиражом более чем два миллиона экземпляров по всему миру. Предназначенная всем поклонникам Битлз в мире, иллюстрированная книга “Yellow Submarine” будет напечатана на восьми языках.

Выйдя в 1968 году, фильм “Yellow Submarine”, созданный командой Хеинза Эделманна (Heinz Edelmann) из 200 художников и аниматоров, прославился своей поп-артовой и инновационной мультипликацией.

В 1999 году он был воспроизведен в цифровом формате и выпущен на DVD. Представитель Apple заявил, что это был успешный проект, что и привело к идее относительно иллюстрированной книги “Yellow Submarine”. Он сказал: «Желтая Субмарина была создана как психоделический фильм в шестидесятых, но она имела постоянный успех на протяжении последних четырех десятилетий, особенно среди детей».

Когда оригинальный сингл был выпущен в 1966 году, то стал хитом номер один в Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Голландии, Норвегии, Новой Зеландии и Швеции. Он был переведен на многие языки, включая Идиш и латинский, и был выбран как антивоенный гимн американскими активистами, выступающими против войны во Вьетнаме.

Книга “Yellow Submarine” является очередным в длинной цепи продуктов Битлз, нацеленных на детей.

Сэр Пол Маккартни поместил свое имя на детской книжке, названной "Высоко в Облаках" ("High In The Clouds"), выходящей в следующем году, которая описана как "городская сказка о двух белках и лягушке, дом которых разрушен строителями".

В 1984 году, его, Пола Маккартни, и Лягушачьего Хора песня "We All Stand Together", была названа критиками как самая худшая во всей его карьере.

В 1999 году Йоко Оно выпустила некоторые из рисунков Джона Леннона, помещенные на серии детской одежды, названной 'Real Love'.

Перевод by RomaN

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Yellow Submarine (1969; альбом)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (61)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика