Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Дешево и сердито! (Московский комсомолец - 21 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Дешево и сердито!

Издание: Московский комсомолец
Дата: 21.04.2004
Номер: 16
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5521
Поделиться:           

мкПитерские пираты готовятся к концерту Пола Маккартни на Дворцовой.

«Мы решили сделать из этого концерта шикарное шоу с дешевыми билетами», — во всеуслышанье объявил «папа» питерского шоу-бизнеса Евгений Финкельштейн. Оно и понятно. Деньги Пола Маккартни, решившего выступить на Дворцовой площади 20 июня, в общем-то не интересуют. Он делает шоу для души. Хочется «битлу» покататься на велосипеде по Питеру, пожить в Константиновском дворце и порадовать преданную русскую публику. А уж наши городские власти из кожи вон лезут, чтобы все это ему устроить. В комитете по культуре целый штаб по приезду Маккартни организовали. И подключили к спонсорству крупную нефтяную компанию. За что последним — искреннее спасибо. Возможно, если бы не они, то целый штат звукооператоров, монтажников, охранников и прочих необходимых Маккартни вспомогательных служб в наш город просто бы не попал.

А без них никак не обойтись. Нам обещают, что концерт получится «в полтора раза шире и красочней, чем в прошлом году в Москве». Сам ВВП контролирует, как идет подготовка. Президент даже обменялся с Полом несколькими дружескими письмами, после чего «битл» окончательно растаял и решил не просто устроить концерт, а провести в Питере почти неделю и отметить здесь свой день рождения (как известно, это 18 июня).

Говорят, что Пол не высказал пожеланий, как именно хочет праздновать. Но с опаской вздохнул: «Русские люди очень гостеприимны…». Это точно, спокойно отдохнуть Маккартни не дадут. Толпа битломанов собирается чуть ли не дежурить у Константиновского, а знаменитый создатель храма Джона Леннона Коля Васин предлагает своему кумиру съесть тортик у него на Пушкинской.

Цены на билеты (если они действительно будут такими) очень радуют. От 300 рэ до 300 $. В общем-то демократично. Но перекупщики уже готовятся по своим налаженным каналам скупить дешевые места и потом перепродать их втридорога. Выходов для любителей «Битлз» два — заказывать билеты по Интернету или штурмовать кассы в начале мая. Первое безопаснее, второе — результативнее.

Кстати, многие собираются приехать поглазеть на «битла» в аэропорт. И не зря! Потому что прибывает он, по слухам, с женой и юным чадом, а еще вместе с ними в Питер собирается дочь Пола от первого брака Стелла. У нее большие виды на наш фешн-бизнес. Мечтает модельер Стелла открыть где-нибудь в районе Дворцовой свой бутик.

Проект, обсчитанный дотошными менеджерами Маккартни, стоит около 2,8 миллиона «зеленых». Ведь весь звук и свет (вместе с огромными экранами) Пол везет с собой. Гонорара с этого шоу сам «битл» не имеет. И не знает он, бедняга, главной новости сезона — на его бескорыстии как следует погреют руки питерские «пираты». Хоть аудио- и видеосъемка концерта категорически запрещена, кое-кто уже придумал, как обойти бдительную охрану.

Эти люди знают толк в своем деле, ведь они так же «спиратили» концерт Стинга, «Ред хот чили пепперс», Манфреда Мэна и даже… прошлый концерт Пола в Москве. Видеоаппаратура сейчас на таком уровне, что крошечную камеру можно пронести в трусах. Как вариант — замаскировать «шпиона» с камерой под беременную. А уж воткнуть потихоньку лишний провод в пульт и замаскировать его среди других кабелей — как не фиг делать! Так что, возможно, звук будут писать прямо с «первоисточника». И те, кто по каким-то причинам не попадут на Дворцовую, смогут купить запись на «черном рынке» за кругленькую сумму. Так было и с прошлым концертом Маккартни, хотя все права на показ и тиражирование принадлежали РТР.

Кстати, когда в комитете по культуре мы задали вопрос, как они собираются бороться с угрозой пиратства, чиновники ответили: «Пусть с пиратами на государственном уровне борются!». Это означает, что в общем-то никак. И руки у «просветителей» народа развязаны.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика