Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Некапризный сэр (Известия - 14 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Некапризный сэр

Издание: Известия
Дата: 14.04.2004
Номер: 67 (26624)
Город: Москва
Автор: Помещиков Антон
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5578
Поделиться:           

Прошлогодний визит сэра Пола Маккартни в Санкт-Петербург был частным - он не хотел ажиотажа вокруг своего приезда по приглашению питерской "Лаборатории звука" и Антеи Ино, жены Брайана Ино, учредившей в Санкт-Петербурге Меншиковский благотворительный фонд в помощь музыкально одаренным детям. В Питере сэр Пол жил в отеле "Европа", в номере класса "суперлюкс". Сэру Полу все же пришлось уделить место официозу, получив диплом почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории из рук ректора консерватории Сергея Ролдугина. Расчувствовавшись тогда, сэр Пол троекратно расцеловал Валентину Матвиенко, после чего отправился смотреть на сокровища Эрмитажа (экскурсию для четы Маккартни провел сам Михаил Пиотровский).

Во второй день визита в отреставрированном здании Манежа Меншиковского дворца с участием Маккартни прошла церемония открытия благотворительного фонда Антеи Ино. Дети из музыкальных интернатов и лицеев, спевшие для сэра Пола несколько песен The Beatles, тогда так тронули музыканта, что под Рождество он подарил им детскую площадку.

В Москве в свой прошлый приезд Пол Маккартни с супругой останавливались в отеле "Балчуг-Кемпински", неподалеку от места будущей работы - Красной площади. Никаких особых запросов Маккартни не предъявлял, лишь попросил вегетарианское меню и вельветовую, а не кожаную обивку в машине, так как Маккартни, как и его супруга, входят в "партию зеленых".

Московский распорядок дня Маккартни был расписан по минутам.

С утра, после завтрака, Пол с супругой отправились на массаж. После чего поехали на встречу с президентом Путиным. Вернувшись от президента, Пол сразу же отправился на Красную площадь, где прошли саундчек и пресс-конференция.

До концерта сэр Пол общался с VIP-гостями: Алексеем Кудриным, Андреем Макаревичем, Петром Авеном, Александром Гафиным, Михаилом Фридманом и Михаилом Горбачевым, вручившим Маккартни букет ландышей из собственного сада. В Москве Маккартни периодически совершал шалости вроде побега от собственной охраны в компании с женой и тайного ужина в "Пекинской утке" (суши, тофу, бамбук с грибами). Маккартни даже удалось покататься по городу на велосипеде.


   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика