Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни споет в Петербурге бесплатно (Смена - 14 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни споет в Петербурге бесплатно

Издание: Смена
Дата: 14.04.2004
Номер: 69 (23623)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Горшкова Ольга
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6366
Поделиться:           

Он пошел на это из любви к нашему городу 2

Вчера стали известны новые подробности предстоящего пребывания легендарного битла в Петербурге и его концерта на Дворцовой площади. Организаторы обещают нам максимально грандиозное шоу с максимально дешевыми билетами. На концерт предполагается затратить 2 миллиона 800 тысяч долларов.

Жена битла откроет у нас бутик

В Петербург Маккартни прибудет 17 июня. Остановится в одном из коттеджей Константиновского дворца. До него в роскошных апартаментах успели побывать только короли и президенты.

Концерт называют почти что благотворительным. Так как гонорар Маккартни за него не получит. Организация же выступления обойдется в полтора раза дешевле, чем в Москве.

Сэр Пол Маккартни проведет в Петербурге несколько дней. Он приедет с женой Хизер, поскольку она хотела бы открыть в Петербурге магазин своей дизайнерской одежды.

18 июня у сэра Пола день рождения. То, что в этом году он решил отметить его именно в Петербурге, говорит о его любви к нашему городу.

Сам Путин приедет!

Хотя директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и высказывался против того, чтобы на Дворцовой проводились массовые мероприятия, похоже, в этот раз к нему не прислушаются. Председатель Комитета по культуре Надежда Кущенкова заявила вчера, что на Дворцовой площади массовые мероприятия будут проходить всегда. А Александровская колонна и без концертов страдает. То от ограды кусок отпилят, то нацарапают на ней что-нибудь. Но срывать из-за этого такое историческое событие, как концерт Маккартни, не стоит. Тем более что на него обещал приехать сам Путин!
Чтобы предотвратить народные буйства, в близлежащих торговых точках введут ограничения на продажу спиртных напитков. И напитки эти будут продавать только в пластиковых бутылках. А в питейных заведениях запретят приобретать спиртное навынос.

Скромный Пол

Часть мест на Дворцовой площади будут сидячими, а часть - стоячими. Билеты стоимостью от 300 рублей до 300 долларов можно заказать уже сейчас. Часть из них раздадут в музыкальных школах.

- Надо приобщать молодежь к музыке, к культуре, - сказала Надежда Кущенкова.

А ведь еще лет двадцать назад за пропаганду такой культуры, как песни «Битлз», могли и посадить.

Предполагается, что насладиться концертом придут 40 - 50 тысяч человек.

Пол Маккартни - хоть и всемирно известная звезда, но человек скромный, и каких-то «нездоровых» желаний и особых запросов по визиту в Петербург он не высказал.

Уникальное шоу

За два дня до концерта Дворцовая площадь будет оцеплена. В целях безопасности и чтобы на территорию не проникли и не спрятались где-нибудь любители халявы.
Зрелище организаторы обещают грандиозное: «огромное количество аппаратуры, все будет круче, чем в Москве».
Сцену высотой в 18 метров сконструировали в Лос-Анджелесе. Только для ее монтажа в Петербург приедут 260 рабочих. По бокам сцены установят два 18-метровых экрана. Еще несколько экранов расставят в разных точках Дворцовой площади.

Концерт Пола Маккартни откроет программу «Город белых ночей». Если все пройдет успешно, в следующем году концертом нас осчастливит Элтон Джон.

3

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика