Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Битлз, которых Вы никогда не видели прежде (Daily Post - 2 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Битлз, которых Вы никогда не видели прежде

Издание: Daily Post
Дата: 02.04.2004
Город: Ливерпуль
Автор: Хискет Скот
Разместил: RomaN_
Тема: Музеи и выставки
Просмотры: 6002
Поделиться:           

The Beatles as you’ve never seen them before

Scott Hesketh

Битлз: классические, редкие и невиданные ранее - более ста снимков группы, которая как шторм обрушилась на мир, - будут демонстрироваться этим летом на двухмесячной выставке в галерее Мэтью Стрит.

Выставка, организованная музыкальным журналом Mojo, в настоящее время проходит в Лондоне, но в конце августа переместится в Мерсисайд.

Экспозиция содержит в том числе и снимки, ранее никогда не публикуемые, что поможет окунуться в очаровательные годы формирования Великолепной Четверки.

Фотографии выхватывают потрясающие сценические моменты периода с 1960 по 1966 год и демонстрируют этапы визуального преобразования, в которых набриолиненные рокеры в кожанных куртках постепенно превращаются в длинноволосых звезд в костюмах.

Среди мест, которые запечатлены в коллекции - TopTen клуб в Гамбурге, в котором группа сделала свои первые шаги к международному признанию; ливерпульский CavernClub, где они дали почти 300 выступлений; CandlestickPark в Сан-Франциско, где тысячи кричащих болельщиков присутствовали на последнем живом концерте Битлз.

На одном из снимков запечатлен Джон Леннон со своей семьей: около его тогдашней жены Синтии и сына Джулиана (справа), в то время как другой показывает его отдыхающим со своим любимым котом.

Фил Каппелл (PhilCappell), экскурсовод и эксперт Битлз, сказал: "это правильно, что такая важная для истории Битлз экспозиция будет демонстрироваться в доме Великолепной Четверки".

*Битлз: классические, редкие и невиданные ранее - можно будет увидеть в Mathew Street Gallery с 25 августа по 21 октября.

Перевод by RomaN

   

Дополнительно
Тема: Музеи и выставки

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (204)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика