Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни едет в Петербург с новыми песнями (Версия - 8 марта 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни едет в Петербург с новыми песнями

Издание: Версия
Дата: 08.03.2004
Номер: 9
Автор: Ростова Татьяна
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 7638
Поделиться:           

Paul McCartney

20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга экс-Битл Пол Маккартни даст свой второй российский концерт.

— Это действительно так, — рассказал «Версии» Станислав Исмагилов, сотрудник пресс-службы Альфа-банка, который совместно с концертным агентством SAV Entertainment в очередной раз занимается организацией гастролей легендарного Битла. В свой первый приезд сэр Пол пришёл в полный восторг от России вообще и своих местных поклонников в частности. А побывав в Санкт-Петербурге аккурат перед московским концертом, Маккартни настолько влюбился в Северную столицу, что его агент сам обратился к нам с просьбой оказать содействие в организации концерта. Кроме того, сэр Пол лично направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку его второму визиту. На сегодняшний день переговоры с представителями Маккартни завершились успешно, и концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоится 20 июня. Специально для этого будет выстроена новая сцена, а сама площадь сможет вместить порядка 50—70 тысяч зрителей, перед которыми сэр Пол представит, помимо классики «Битлз», свои последние творения.

Примечательно, что выступление в Сакт-Петербурге станет одним из пунктов 04 Summer Tour — европейского турне Маккартни, которое стартует 25 мая в испанском Хихоне и пройдёт через Лиссабон, Мадрид, Цюрих, Лейпциг, Прагу, Осло, Хельсинки, Париж и ряд других городов. Как заявил сам Пол Маккартни на своём официальном сайте: «Для нас всегда было большим удовольствием играть в туре, да и публика, кажется, довольна. Так зачем же останавливаться? Я всегда ищу возможность выступить и посетить новые для меня места».

Напомним, что впервые российские битломаны увидели и услышали своего кумира в мае 2003 года, когда Маккартни выступил на Красной площади в Москве перед 50 тысячами зрителей, среди которых были российский президент Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков. Этот единственный российский концерт музыканта прошёл в рамках мирового турне Back in the World 2003. По мнению специалистов, второе выступление Пола Маккартни в России ожидает не-меньший успех.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика