Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / «She Loves You, Even If You’re Not The Real Thing» (Интервью с сестрой Джорджа Харрисона – Луизой) (The Honolulu Advertiser - 6 марта 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

«She Loves You, Even If You’re Not The Real Thing» (Интервью с сестрой Джорджа Харрисона – Луизой)

Издание: The Honolulu Advertiser
Дата: 06.03.2004
Автор: Паива Дерек
Разместил: Jools Joyce
Тема: Разное
Просмотры: 4740
Поделиться:           

Мой первый вопрос, который я задал Луизе Харрисон, сестре Битла, был таким: почему в последние годы она не раз выступала в роли конферансье на концертах различных групп, играющих песни Битлз, таких, как, например, «Beatlemania Live!», что выступает завтра вечером в World Сafé? «Я прихожу на такие концерты независимо от того, хотят ли меня видеть», - вежливо отвечает Харрисон, сестра Джорджа, чей акцент не очень-то похож на ливерпульский говор, - «давайте посмотрим на это так: обычно во всех этих трибьютных битловских ансамблях играют люди, которые любят Битлз, любят их музыку, люди, которые посвятили свою жизнь выступлениям перед публикой. В наше время ведь уже невозможно увидеть живые выступления Битлз, так что я думаю, что все, что делают эти группы, очень и очень замечательно».

Семидесятилетняя жительница небольшого штата Иллинойс (она переехала в Америку еще до того, как Битлз приобрели популярность), говорит о том, что она «в некотором роде общая мама во всемирной битловской семье», и что она нередко позволяет поклонникам Битлз немного больше по отношению к себе, чем простое рукопожатие.

«Я очень люблю объятия…люблю соприкасаться с людьми», говорит Харрисон, хихикая. «После окончания шоу я раздаю автографы и обнимаюсь с людьми. Обычно я немного болтаю с ними…о том, каково это было быть сестрой моего брата все эти годы, о том, как изменилась моя жизнь благодаря тому, что Джордж был моим братом».

Во время нашего телефонного разговора, Луиза Харрисон не раз в ярких красках говорила о любви – о «вселенской любви», которой можно добиться, если обнимать всех и каждого, о том, что любовь – «такое богатство, которому нет предела». Из уст Луизы Харрисон все это звучало, впрочем, совсем не наивно, а даже утешительно.

Харрисон говорила о том, что иногда ей платят за ее выступления, а иногда и нет, но для нее это не имеет большого значения, поскольку она и так очень любит этим заниматься.

Заботливая старшая сестра уклонилась от рассказа о детских годах Джорджа, предпочтя держать воспоминания о трех своих братьях при себе. До смерти Джорджа в декабре, брат с сестрой общались нечасто. За две недели до смерти Джорджа Луиза навестила его в Нью-Йорке.

«Он смеялся и шутил…он сохранял чувство юмора», - говорит Харрисон, «он был тяжело болен, но мы прекрасно провели тогда с ним время. Мы смогли, наконец, обо всем поговорить и, когда прощались, смотрели друг на друга с любовью».

Как Джордж относился к тому, что его сестра занимается организацией концертов различных групп, играющих музыку Битлз? «Он был не очень доволен, потому что ему не нравилась сама идея, что кто-то ему подражает», - говорит Харрисон.

Однако Луиза в свое оправдание говорит, что всегда заботиться о том, чтобы все музыканты с уважением относились к творческому наследию Джорджа. Она рассказала нам историю об одной ужасной трибьютной группе (нет, не о «BeatleMania Live!»):

«В своем названии они использовали одно не очень хорошее слово, и я сделала им замечание. Я сказала: «Никогда, слышите, никогда больше так не делайте до тех пор, пока носите такую одежду». Меня очень огорчает, что иногда люди поступают не так как положено».

Впрочем, все, что вам нужно – это любовь.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика