Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / РАЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ - "Music From The Material World", KOCH Records 2003 (Авторевю - 14 апреля 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

РАЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ - "Music From The Material World", KOCH Records 2003

Издание: Авторевю
Дата: 14.04.2003
Номер: 8
Город: Москва
Автор: Хрисанфов Андрей
Разместил: Андрей Хрисанфов
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 6241
Поделиться:           

Various Artists - Songs From The Material WorldПодзаголовок у пластинки прост и незатейлив: «Памяти Джорджа Харрисона». Самые разные артисты собраны под этой небесно-голубой обложкой ради того, чтобы воздать должное памяти «тихого битла» посредством его же собственной музыки. Здесь Дэйв Дэвис из Kinks и Билл Уаймэн из Rolling Stones, здесь недавно скончавшийся Джон Энтуистл из Who cо своим аккомпанирующим составом и ныне здравствующий Уэйн Кремер из МС5 — cо своим, здесь молодые They Might Be Giants, отважно беpущиеcя за «Savoy Truffle», и cовcем уж беccтpашная команда под названием Big Head Todd and the Monsters, которая замахнулась аж на «Within You Without You»... Дюжина треков памяти.

Художественная ценность представленного на диске материала неравнозначна: у кого-то сыграть «что-нибудь из Хаppиcона» получилось чуть лучше, у кого-то — чуть хуже. Несколько вяловат, к примеру, Лесли Уэст на «Old Brown Shoe»; слегка жестковат Марк Форд в сопровождении группы The Sinners для такой нежной композиции, как «I Me Mine», — зато у Тодда Рандгрена на «While My Guitar Gently Weeps» гитара уже не «тихо плачет», как когда-то у Клэптона на «Белом альбоме», но рыдает в голос, словно по покойнику (а cобcтвенно говоря, почему — «словно»?), и финальную «Isn't It A Pity» Джо Беннетт и Эдвард Бэрч тоже превратили в причитание по нему же, безвременно ушедшему от нас в горние выси: «Это ли не горе, это ль ни печаль...» Все вышеперечисленное сообщает пластинке колорит вполне трагический. Прямо музыкальные поминки какие-то получились.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (494)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика