Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни рвется спеть на Дворцовой (Комсомольская правда - 3 февраля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни рвется спеть на Дворцовой

Издание: Комсомольская правда
Дата: 03.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Автор: Кравцов Руслан
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5702
Поделиться:           

В своем письме президенту Путину экс-битл просит помочь ему выступить в Петербурге

По сведениям информационного агентства Интермедиа, на днях экс-битл отправил письмо Владимиру Путину с просьбой оказать ему поддержку в организации концерта в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади.

«Альфа-банк» ждет команды президента России

По слухам, речь о том, чтобы музыкант сыграл на родине президента, шла еще во время встречи Путина и Маккартни в мае прошлого года. Решение Маккартни дать еще один концерт в России обусловлено также и абсолютным успехом его выступления на Красной площади, собравшего 50 тысяч зрителей. По мнению специалистов, второй концерт Пола Маккартни в России ожидает не меньший успех, чем московское выступление, тем более что Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге может вместить около 100 тысяч зрителей.

В «Альфа-банке», который спонсировал прошлогодний московский концерт сэра Пола, подтверждают намерение экс-битла выступить в России в этом году. «Мы также получили письмо от менеджера музыканта, - комментирует ситуацию член Совета директоров «Альфа-банка» Александр Гафин. - Пол Маккартни был настолько впечатлен теплым приемом в России, что мечтал бы дать концерт в Петербурге и завершить им свой неофициальный визит в Северную столицу России в прошлом году. Вопрос такого уровня должно решить политическое руководство страны».

У Севы Гаккеля нет миллиона на сэра Пола

Неофициальный питерский визит Маккартни организовывали представители компании «Лаборатория звука» под руководством известного музыканта, участника группы «Аквариум» Севы Гаккеля. «Возможно, сэр Пол и приедет, - ответил он на вопрос «КП». - Но у меня нет никакой информации по этому поводу. Его прошлогодний визит в Петербург стал возможен благодаря посредничеству жены всемирно известного музыканта и продюсера Брайана Ино - Антеи Ино. Она живет в Петербурге, она же и уговорила Маккартни приехать сюда. Но одно дело организовать визит, который сэр Пол оплатил сам. И совершенно другое - концерт, по результатам которого музыканту нужно выплатить гонорар в один или два миллиона долларов. Я не могу заниматься организацией такого масштабного мероприятия. Что же касается того, что судьбу концерта на Дворцовой должно решать политическое руководство страны и президент, то это ерунда! На мой взгляд, достаточно разрешения городских властей и директора Эрмитажа - академика Пиотровского».

За площадь страшно

В администрации Центрального района, к которому как раз и относится концертная площадка «Дворцовая площадь», «КП» рассказали, что никакой информацией по поводу приезда сэра Пола не располагают. И заодно напомнили нам, что Эрмитаж в лице своего руководителя Михаила Пиотровского не раз поднимал вопрос о придании площади особого статуса. «Это значит, - объяснили нам, - что на Дворцовой не должны проводиться массовые мероприятия. После каждого концерта или фестиваля нам приходится очень долго вычищать площадь от мусора. Был случай, когда мы реставрировали Александровскую колонну - ее расписали краской из баллончиков. Страдают проходные дворы, парадные и подъезды, которые превращаются в туалеты. Приезд Маккартни в Петербург можно только приветствовать, но все-таки, может быть, стоит подумать о другом месте для его выступления?»

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика