Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Доктор Харрисона оштрафован за рассказ о звезде (Liverpool Echo - 2 декабря 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Доктор Харрисона оштрафован за рассказ о звезде

Издание: Liverpool Echo
Дата: 02.12.2003
Город: Ливерпуль
Разместил: RomaN_
Тема: Разное
Просмотры: 6186
Поделиться:           

перевод by RomaN

Нью-Йоркский доктор, который осматривал Джорджа Харрисона в последние дни его жизни, был оштрафован на £3.000 за то, что рассказывал об этом.

Доктору Джилу Ледерману (GilLederman), директору радиактивной онкологии больницы университета StatenIsland, был сделан выговор и вынесено постановление выплатить штраф за нарушение конфиденциальности, когда Харрисон умер два года назад.

Расследование началось после жалобы наследников звезды.

Хотя он избегал разговоров о медицинском состоянии Харрисона, доктор был обвинен в «раскрытии очень личной информации, полученной в ходе профессиональной деятельности без предварительного согласия пациента».

Страдая от рака, Харрисон делал проверки в больнице университета StatenIsland в октябре 2001 года, за несколько недель до своей смерти. Доктор Ледерман проводил инновационную обработку, называемую fractionatedsterotactic радио-хирургия, которая воздействует на опухоли высокими дозами точечной радиации.

После того, как Харрисон умер 29 ноября 2001 года, доктор Ледерман цитировался на американском телевидении и в газетных интервью с сообщением, что Джордж не боялся смерти, сочинял и записывал песни до самого конца.

Он заявил, что Харрисон играл для него и дал его 13-летнему сыну урок игры на гитаре. Он описал музыканта как «спокойного и благородного».

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика