Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Дело Леннона живёт... (Вечерний Екатеринбург - 7 июля 1994 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Дело Леннона живёт...

Издание: Вечерний Екатеринбург
Дата: 07.07.1994
Город: Екатеринбург
Автор: Морозова Н.
Разместил: Грибушин Сергей Иванович
Тема: Джон Леннон - юбилеи
Просмотры: 4971
Поделиться:           

В недрах Музея молодежи Урала, славящегося самыми неожиданными акциями и проектами, родилась новая идея – воздвигнуть в Екатеринбурге памятник... Джону Леннону.

Понятно, рассуждают в музее, что памятники чем-либо примечательным людям ставят на их родине или, по крайней мере, в тех местах, где они побывали. По такой логике памятник Леннону должен находиться в Ливерпуле либо в Нью-Йорке. Между тем влияние группы "Битлз" и Леннона на музыкальную культуру нашего века столь велико, что не ограничивается рамками определённого государства. В этом смысле памятник Леннону, группе "Битлз", объединившим когда-то людей по обе стороны "железного занавеса", может появиться в любой точке планеты. А почему бы и не в Екатеринбурге, посчитали в музее.

Директор музея Владимир Быкодоров считает, что всё будет зависеть от поклонников Леннона, от общественной поддержки. Музею же этот проект интересен как своего рода эксперимент, который поможет понять, какие процессы идут сегодня в молодёжной среде.

Самое интересное, что, несмотря на, прямо сказать, неординарность этого проекта, он весьма благосклонно воспринимается частью екатеринбургской публики, а слух о памятнике уже докатился до Москвы, до посольства Англии, которое, опять же по слухам, обещает местным поклонникам Леннона содействие. Так что, если идея овладеет массами, инициаторы готовы приступить к следующему этапу – проведению конкурса проектов памятника и конкурса спонсоров.

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (187)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика