Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Записки музыкального коллекционера - 2

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Записки музыкального коллекционера - 2

Дата: 26 июня 2007 года
Автор: Mihas
Просмотры: 2647
Поделиться:           

Недавно, прочитав статью Владимира Дмитриева,  я наконец -таки узнал к какому типу коллекционеров я отношусь:  я - филофонист. И как не трудно догадаться, я коллекционирую диски Битлз, причём лицензионные. А в нашем городе заниматься коллекционированием лицензионных дисков (любых жанров) очень непросто. Может быть, такая проблема  не стоит у жителей Москвы и Санкт Петербурга, ведь у них есть такие магазины, как «Союз» «Пурпурный Легион» и тд. Но в Сочи эта проблема стоит очень остро.

В начале, когда я стал битломаном, для меня было большой радостью увидеть диски Битлз на прилавках, или хотя бы не услышать что-нибудь в этом роде:

-Да они уже все поумирали  давно, пацан ты чё?

И тем более я обрадовался, когда в Сочи открыли магазин «Трек». Ещё бы, там был целый отдел «ретро», где было много дисков Битлз и других исполнителей. Конечно, почти все диски там были пиратскими, а новые релизы приходили ОЧЕНЬ поздно, но лицензия была тогда для меня лишь несбыточной мечтой, и я радовался тому, что было. И вот однажды я нашёл для себя очень необычный магазин. Я и раньше видел его, ведь он находился возле остановки автобуса, где я часто бываю. Но так как он находился в подвале, и я думал, что уж там точно ничего хорошего для меня  не будет, заходить туда я не хотел. Но всё - таки я спустился туда по маленькой лестнице, и открыл дверь.

Первое, что мне бросилось в глаза (и в уши) это то, что из динамиков доносилась весьма «тяжелая» музыка, и то, что прямо передо мной была стенка с плакатами, и как ни странно, я нашёл там плакат Битлз. Я зашёл внутрь и спросил:

-У вас есть Битлз?

На что  продавец с ухмылкой ответил:

- Вот если бы ты спросил Кристину Орбакайте или Филиппа Киркорова, это была бы проблема, а Битлз у нас конечно есть.

И он показал рукой на полку. Там были переиздания сольников Леннона, мини-винилы Битлз от CD-Maximum и ещё много других достойных дисков. Я остолбенел, я не ожидал увидеть в маленьком подвальном магазине такой богатый ассортимент, причём, кроме Битлз, там было ещё много  хорошей музыки, для настоящих слушателей.

В этом и заключается весь Сочинский музыкальный рынок, что настоящие диски мы можем купить не в больших магазинах, а вот в таких маленьких подвальчиках. Только благодаря таким энтузиастам и можно послушать настоящую музыку. Вот что мне ответил продавец на мои слова, что настоящие диски я могу купить только здесь:

- Настоящих коллекционеров, кому нужен буклет и хорошее качество в городе мало, всех устаревает обычная пиратка за 100 рублей, им лишь бы послушать да забыть.

И вот, как только я захожу в этот магазин, меня сразу же охватывает чувство гордости, за то, что я принадлежу к этой группе слушателей. Я вижу, как туда  приходят другие люди, как они обсуждают диски и последние релизы, и я общаюсь с ними на равных, я являюсь частью этого общества. Там меня точно не засмеют, и даже похвалят, за то, что я увлекаюсь такой музыкой.

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика