Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Концерт Роджера Уотерса в Израиле

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Концерт Роджера Уотерса в Израиле

Дата: 22 июня 2006 года
Автор: RomaN_
Тема: Roger Waters
Просмотры: 2717
Поделиться:           

Сегодня, 22 июня, в поселке Неве Шалом под Латруном, состоится единственный израильский концерт Роджера Уотерса.

Роджер УотерсПервоначально концерт планировалось провести в Тель-Авиве, но затем Уотерс объявил прессе, что концерт состоится не в тель-авивском парке ха-Яркон, а в смешанном арабско-еврейском поселении Неве-Шалом («Оазис мира») близ Латруна, расположенном по пути из Иерусалима в Тель-Авив. По словам музыканта, данное изменение есть жест «в знак солидарности с израильтянами и палестинцами, ищущими ненасильственный путь к диалогу между двумя народами».

Приняв решение приехать с концертом в Израиль, Уотерс решил познакомиться с историей ближневосточного конфликта и установил связь с евреями и арабами, живущими в Неве-Шалом. Музыкант и прежде говорил,  что, если он приедет в Израиль, то хотел бы выступить в таком месте, где евреи и арабы живут вместе. Неве-Шалом идеально подходит для этого события, - это поселение кооперативного типа, созданное в 1970-х годах францисканским монахом Бруно Хусаром в качестве «школы мира» для евреев, христиан и мусульман. Сейчас там живут чуть более 100 семей.

Для концерта выделена территория площадью около 400 дунамов, на которой разместится сцена площадью в 1500 кв.м с 6 камерами на передвижных кранах. Над дизайном и обслуживанием сцены работала фирма, осуществившая, в частности, проект красочного шоу на зимней Олимпиаде в Турине.

Представление будет состоять из двух частей: в первой части Роджерс исполнит композиции из раннего периода группы Pink Floyd, а также свои сольные композиции, во второй же части будет исполнен альбом The Dark Side of the Moon ("Темная сторона Луны"). Вместо короткого, 41-минутного в оригинале, подготовлена более продолжительная версия знаменитого альбома в современной аранжировке.

   

Дополнительно
Тема: Roger Waters

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (97)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика