Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Ливерпуль 2005. Как это было... (4 - Лондон-Москва)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ливерпуль 2005. Как это было... (4 - Лондон-Москва)

Дата: 16 января 2006 года
Автор: Corvin
Тема: Тур «Вслед за Битлз» - поездка Клуба Beatles.ru в Ливерпуль и обратно
Просмотры: 6555
Поделиться:           

01/09. Лондон - Дувр - Кале - ночной переезд по Германии

"Увижу ли Бразилию
До старости моей?"
(Киплинг)

Эх! Осталось только полдня в Лондоне. До 11 утра еще действовали абонементы и мы (в том же составе) сделали прощальный круг по английской столице. Посмотрели здания Парламента, Тауэр, Tower Bridge и прочие достопримечательности. Затем краткий отдых в пабе и бегом за подарками родным и близким! Жалко времени осталось мало - успел зайти только в книжный Borders и английский "детский мир" - магазин игрушек Hamleys. Хотелось "зависнуть" надолго, но уже нужно бежать на автобус.

Здесь по сути, можно прервать повествование, поскольку мы выполнили нашу "миссию" - съездили "вслед за Битлз". Однако хотелось бы поделиться еще несколькими забавными (и не очень) фактами.

На пароме обратно

Из Великобритании уезжали вечером (уже стемнело). Не знаю, с чем это было связано, но duty free магазин на борту парома был дешевле, нежели тот, на котором плыли туда. Остатки валюты были потрачены нас сувениры, подарки и спиртное.

02/09. Берлин - Слубице

Бывшая столица ГДР встретила нас облачной, но теплой погодой. Прибыли мы в Берлин утром, уезжать нужно было в 16.00 - времени много. Основные достопримечательности честно посмотрели, но без "огонька". Видимо уже немного пресытились впечатлениями от Ливерпуля, Лондона и т.д.

Берлин

Запомнилась феерическая экскурсия по берлинскому музею кино, на которую пошли вместе с Ксюшей и Кириллом. Очень познавательно, тем более, что два "экскурсовода" находились рядом.

Бранденбургские ворота

На последние деньги был куплен европейский (трехвещевый) сингл "Fine Line", гамбургер и одна на двоих с Сам-Старром бутылка пива. После этого, в кармане остались только российские и белорусские рубли, а также немного злотых (позже не стало и их). Дорога до Польши (традиционно - в веселой компании) пролетела незаметно. Когда стемнело, мы выгрузились во дворе гостиницы господина Барановского.

Посольство РФ

Последняя вечеринка в отеле перед прибытием домой. По оценкам очевидцев, она прошла особенно ярко. Запомнился просмотр фильма BackBeat(!) на польском языке, который крутили по одному из каналов, а также и другие веселые моменты.

03/09. Слубице - Варшава - Брест

Варшава

Дорога от Слубице до Варшавы заняла не очень много времени, и вот мы уже в столице Польши. Старый город (центральная часть Варшавы) звучит в русской транскрипции как "Старо Място". Полчаса мы погуляли по улицам, поглазели на свадьбу (молодые подъехали к костелу на лимузине 20-х годов - красота!), палача, который охотно фотографировался с туристами и прочие интересные вещи; после чего, воодушевленные тем, что в местных обменниках уже принимали рубли(!), решили напоследок кутнуть.

Варшава

Обслуживающий персонал сделал вид, что не понял, когда утомленные английским языком туристы, обратились к ним по русски Пришлось опять прибегнуть к языку Шекспира. После окончания трапезы мы попросили счет и тут я понял, что совершил роковую ошибку. Я не поменял заранее рубли на злотые, А ОБМЕННИК ЗАКРЫЛСЯ. Оставив Брукса и Сам-Старра в залог, я савраской обегал весь район, но естественно по закону подлости все обменники не работали.

Когда я пришел к друзьям и мы обсудили ситуацию (разумеется по русски), местные гарсоны сомкнули свои ряды и стало ясно две вещи - 1) они нас отлично поняли; 2) без денег не выпустят. Однако без нас автобус не уехал. Спасителем стал Кирилл, который добавил необходимую сумму! Вырвавшись на свободу - мы пулей понеслись к автобусу.

04/09. Транзит по России - Москва

"Еще одно, последнее сказанье - и летопись окончена моя"
А.С.Пушкин

Вот наконец и дома! После томительного ожидания на границе, въездаем на территорию Белоруссии. Мы довезли до вокзала "железнодорожников", попрощались с польским экипажем, с которым почти сроднились и пересели на российский автобус. Перетаскивая вещи, замерзли как цуцики. Пока мы ездили, оказывается наступила осень с холодными ночами. Было немного грустно, что все закончилось, но радость близкой встречи с родными грела душу.

Еще несколько часов в дороге - и вот - мы выскаживаемся туда откуда приехали. И более того, нас встречают те, кто провожал две недели назад!

На этой радостной ноте хотелось бы закончить мое длинное повествование. Как говаривал Сева Новгородцев, "желаю вам всего самого-самого лучшего, счастливо вам, ребята!"

----------------------------------------------

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4

   

Дополнительно
Тема: Тур «Вслед за Битлз» - поездка Клуба Beatles.ru в Ливерпуль и обратно

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (42)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика