Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Предыстория Антологии Битлз (шутка)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Предыстория Антологии Битлз (шутка)

Дата: 22 июля 2005 года
Автор: Jools Joyce
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)
Просмотры: 4898
Поделиться:           

«Антология» - это название фильма и альбома, которые Битлз собирались выпустить в 1967-м году. Однако работа над проектом была прекращена и вместо этого был сделан «Magical Mystery Tour». Проект под названием «Антология» держался в секрете, поскольку Битлз позднее отказались от него. В настоящее время есть определенные планы все же выпустить этот материал.

ants1
Вот что еще известно об этом проекте:
Слово «Anthology» (Антология) происходит от слов «Ant Hology» (Муравьиная Логия). Проект получил такое название, потому что в 1967 году у Ринго появилось новое хобби – он увлекся муравьями. У него было несколько больших стеклянных посудин, в которых он держал колонии муравьев, и каждому, кто приходил к нему в гости, с гордостью демонстрировал свою удивительную коллекцию этих насекомых.
На протяжении двух месяцев битлы все свое время уделяли работе над «Антологией». Однажды им даже пришла в голову идея сменить название группы с «The Beatles» (Beetles – жуки) на «The Ants» (Ants – муравьи). И в одном интервью Джон так и сказал: «Мне всегда нравились муравьи, спросите Мими». В этом же интервью Джон сделал следующее заявление, вызвавшее впоследствии много споров: «Муравьи сегодня популярнее Иисуса; я не знаю, что уйдет первым – муравьи или Христианство». Через некоторое время Джон принес свои извинения за это высказывание и отметил, что он имел ввиду лишь то, что сейчас в мире муравьев больше, чем христиан. Пол, в свою очередь, стал ходить повсюду босиком, заявив, что таким образом он чувствует близость к муравьям, бегающим по земле. «В любом случае сандалии плохо пахнут, если долго в них ходить», - добавил он.
Некоторые полагали, что Beatles (или Ants) находились под воздействием наркотиков, когда было официально объявлено о том, что они намерены переписать некоторые свои хиты, изменив при этом их тексты, чтобы те так или иначе затрагивали любимую их тематику «муравьизма». Битлы перезаписали следующие свои треки:

"I Want To Hold Your Ant" («Я хочу держать твоего муравья»),
"Ant, Buy Me Love" («Муравей, купи мне любовь»),
демо "You, Ant, Do That!" («Эй, муравей, сделай это»),
"Ant, I Love Her" («Муравей, я ее люблю»),
жуткую "Ant Naturally" («Муравей, естественно»),
"Ant Time At All" («Время муравьев»),
"Ant (Go To Him)" («Муравей (Иди к нему)») и
"I'll Cry Insect" («Я буду плакать, насекомое»).

Они также записали новую песню, которая официально так никогда и не была издана: "Where's The Nest Mary Jane?" («Откуда все эти муравьи, Мэри Джейн?»)

ants2

В конце-концов битлы приняли единодушное решение оставить работу над проектом. «Завершение работы было уже не за горами», - сказал Ринго, «когда меня несколько раз покусали эти маленькие твари. Неделю спустя, когда они еще несколько раз поцапали меня, я их всех выпустил в сад, туда где им и место».

Источник: http://www.beatlesagain.com/breflib/ants.html

Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (124)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика