Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / За кулисами Live 8

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

За кулисами Live 8

Дата: 5 июля 2005 года
Автор: Primal Scream
Тема: Live 8 (2005)
Просмотры: 3767
Поделиться:           

Проповедовавшие благотворительность и любовь на сцене лондонского концерта Live 8, те же знаменитости за кулисами шоу сражались только за свое место под солнцем.

Музыканты из премьер-лиги вместе с толпой прочих разнокалиберных знаменитостей были вынуждены пребывать в одном пространстве площадью всего лишь в 150 квадратных футов, что порой неизбежно приводило к "отдавленным пальцам" и ущемленным чувствам.

СЭР ПОЛ МАККАРТНИ, открывавший и закрывавший концерт, принял меры, чтобы все точно знали, кто именно в данный момент на сцене, постоянно прохаживаясь туда и обратно за кулисами в сопровождении свиты из шести человек.

Его жена ХЭЗЕР снимала все событие на камеру и хвасталась, что покажет свою собственную авторскую программу на сетях по всему миру через полгода. "Я одновременно покажу ее во всем мире, - сказала она. – У меня связи со всеми сетями." Однако ее планы потерпели фиаско, т.к. за два часа до окончания шоу ей велели прекратить съемки, поскольку это противоречило правилам Live 8, согласно которым никому не разрешалось снимать событие на камеру даже частично.Paul & Heather

Наподобие особы королевских кровей Сэр Пол заглядывал в гримерные ко всем звездам. Но натянутость в отношениях между его дочерью-модельером СТЕЛЛОЙ и его женой бросалась в глаза всем, особенно когда Стелла, наблюдавшая с края сцены за выступлением своей лучшей подруги МАДОННЫ, сорвалась с места после того, как Хэзер и Сэр Пол встали рядом с ней.

А когда чета Маккартни столкнулась лицом к лицу с четой БЕКХЕМОВ, то это надо было видеть. ВИКТОРИЯ высказала комплименты Сэру Полу за его вступительный номер (во время которого ее вообще-то не было) и тут же побежала обниматься с какой-то старинной подругой, чем вывела бывшего Битла из себя. Все вокруг неловко заулыбались, потому что ДЭВИД не знал, как объяснить внезапное исчезновение своей жены Сэру Полу. Когда Вика вернулась, Сэр Пол сказал ей сквозь зубы: "Ну, хорошо, если она важнее меня…"

Обменявшись несколькими словами, обе знаменитые пары расстались, и было слышно как Сэр Пол сказал лакею: "Это было мило и естественно".

Позже все поражались, с какой скоростью невероятно тощая Виктория опрокидывала халявное вино. Помешанная на своей фигуре, она тем не менее ни разу не попробовала ничего из еды, выставленной для знаменитых гостей – ни омаров, ни икру, ни пончики, ни мороженое "Бен и Джерри".

Бекхэмы, прибывшие вместе со своим менеджером САЙМОНОМ ФУЛЛЕРОМ, были единственными звездами, которых окружали телохранители даже в пищевой палатке: телохранителей было двое плюс два человека из прислуги. Но их антураж был сравнительно скромным по сравнению со свитой СНУП ДОГГА. Его сопровождали не менее 15 мускулистых молодцев.

СЭР ЭЛТОН ДЖОН, который после своего выступления сразу улетел на концерт в Дублин, имел при себе пятерых телохранителей, которые довольно серьезно относились к своим обязательствам, так что когда СЭР ЭЛТОН пользовался сверхроскошными временными туалетами из красного дерева, они занимали круговую оборону.

Двое охранников угрюмого РОББИ УИЛЬЯМСА следили за тем, чтобы ему не докучали охотники за автографами. Все согласились с тем, что певец, просто очаровашка на сцене, был самым большим брюзгой вне ее. Он прогуливался вокруг своей гримерки, привлекая к себе всеобщее внимание, но начинал раздражаться, как только кто-нибудь приближался к нему.

Live 8Однако он включил свое обаяние во время интервью ФИАРНЕ КОТТОН с Би-би-си. Он заставил ее покраснеть, когда сказал: "Меня зовут Робби Уильямс. Я не женат. Я слышал, что вы опять не замужем. Почему бы нам не трахнуться?" Она ответила: "Может, подождем пока камеры выключат?" Но он не унимался: "Сделаем бедность историей и поможем Робби трахнуться – вот два послания, которые мы доносим сегодня".

Хотя комик ПИТЕР КЕЙ и не слывет выпивохой, но по словам барменов его сбивчивое и довольно неразборчивое исполнение песни "(Is This The Way To) Amarillo", трижды спетой им перед представлением The Who, можно отнести на счет випитого им количества коктейлей.

БРЭД ПИТТ, выходивший на сцену всего на пару минут, был в ярости, что у него не было собственной гримуборной, и РИЧАРДУ КЕРТИСУ, директору, возглавляющем кампанию "Сделаем бедность историей", пришлось уступить актеру свою.

Гримерка эта находилась через одну от уборной группы COLDPLAY, и Питу посчастливилось свидеться со своей бывшей невестой ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ, женой лидера группы КРИСА МАРТИНА. Как показалось, он был очарован малышкой Гвинет и Криса ЭППЛ, что только подогрело слухи о том, что он собирается жениться на АНДЖЕЛИНЕ ДЖОЛИ, которая в это время находилась на концерте Live 8 в Корнуолле вместе со своим приемным сыном МЭДДОКСОМ.

БОБА ГЕЛДОФА также сопровождали три его дочери – ФИФИ (21), ПИЧИС (16) и ПИКСИ (14), которые провели день, болтая со знаменитыми друзьями отца. Говорят, что Пичис чуть не расплакалась, когда рассматривала книгу с фотографиями концерта Live Aid и увидела снимок отца и покойной матери ПОЛЫ ЙЕЙТС.

Хозяину мероприятия Гелдофу все же удалось обидеть по крайней мере одного человека. Его партнер МИДЖ ЮР был в гневе от того, что Боб не разрешил ему выступить на сцене, но сам спел песню "I Don't Like Mondays" из репертуара Boomtown Rats. Слышали, как Юр бормотал: "О боже, какая же он проститутка", когда он увидел Гелдофа поющим на видеоэкранах в комнате VIP. Те, кто был на Live Aid 20 лет назад, помнят, как Гелдоф подстраивал время своего выхода на сцену так, чтобы он, а не Юр выступал перед принцем Чарльзом и принцессой Дианой.

В этот раз из особ наиболее приближенных к королевской семье была только ЛОРА ПАРКЕР БОУЛС, дочь герцогини корнуолльской. Свой особо важный статус она большую часть времени демонстрировала под гостевым тентом "Хард-рок кафе".

МАДОННА держала руку на пульсе и не теряла времени впустую, уговаривая актера РИКА ЖЕРВЭ дать ей роль в его новом шоу. Через несколько минут после ее мощного выступления ее практически насильно выволок из-за кулис ее муж ГАЙ РИЧИ, сжимавший ее руку более, чем крепко. Однако вторая рука Мадонны была свободна, и в нее она получила сумочку с подарками категории "А" на общую сумму 7 тысяч фунтов, в которой были драгоценные украшения и компьютерные прибабасы.

Мадонна, с удовольствием общавшаяся со всеми остальными участниками концерта, во что бы то ни стало не желала сталкиваться c Мэрайей Кэри и приказала своим помощникам всячески предотвращать их случайное появление в одном и том же месте. Своей ассистентке она сказала следующее: "Давай мне знать, когда она выходит из своего трейлера, чтобы меня не было рядом. Я хочу держаться от нее как можно дальше".

Гости категории "Б", такие как THE KILLERS и KEANE, довольствовались подарками на 1 тысячу фунтов, среди которых были телефон "Нокия 3G" и ай-Под, тогда как подтанцовка получила бесплатные футболки. МЭРАЙА КЭРИ оправдала свою репутацию требовательной дивы, настояв на том, чтобы в ее гримуборной были свечи. Но несмотря на то, что большая часть аудитории освистала ее приторное выступление, в которое она воткнула свой новый сингл, она потрясла всех тем, что дотянула до финала концерта.

PFПри всем обилии присутствовавших знаменитостей самой обсуждаемой темой за кулисами было воссоединение PINK FLOYD. НИК МЕЙСОН признался, что участники группы "таращились друг на друга" пока готовились к первому совместному выступлению за 24 года "в несколько аварийном режиме", но сравнил воссоединение с "ездой на велосипеде". ДЕЙВ ГИЛМОР между тем заметил, что это "почти как переспать с бывшей женой". И тот, и другой исключили возможность дальнейших воссоединений.

За сценой было много лиц, которым, как казалось, и быть там незачем, включая ДЖЕРРИ ХОЛЛ, богатую наследницу и тусовщицу ПЭРИС ХИЛТОН, и актрису СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН, которая подтвердила слухи о том, что встречается с актером ДЖОШОМ ХАРНЕТТОМ из "Пирл Харбора", т.к. парочка целовалась друг с другом почти весь день. Про КИМБЕРЛИ СТЮАРТ (дочку Рода), ДЖЕМАЙМУ КАН и ФЭЙ JL & SMДАНУЭЙ мы вообще молчим.

Возвращаясь к Маккартни, Сэр Пол закатил неофициальную пирушку после шоу под навесом по соседству со своей гримеркой, где его гостями были ДЖОРДЖ МАЙКЛ, Боб Гелдоф и группа TRAVIS.

Официальная же вечеринка в баре "Элизиум", билет на которую стоил 100 фунтов, обернулась большим разочарованием. Единственными знаменитостями, нагрянувшими на нее, были ДЖУД ЛОУ и СЬЕННА МИЛЛЕР, которые даже не присутствовали на Live 8.

   

Дополнительно
Тема: Live 8 (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика