Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / 4-й Южный Фестиваль Любителей Творчества The Beatles - краткий репортаж

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

4-й Южный Фестиваль Любителей Творчества The Beatles - краткий репортаж

Дата: 12 июля 2005 года
Автор: Аlex Archi
Тема: Южный Фестиваль поклонников творчества The Beatles (Краснодарский край)
Просмотры: 2413
Поделиться:           

(краткий — потому что мне лень набирать полный)

Итак, на данный фестиваль еду впервые, хотя проводится он уже в четвёртый раз. Почему не знал раньше!? Ну да ладно. Будем навёрстывать упущенное. Готовясь, вспомнил, что на подобных мероприятиях возникает трудность общения. Людей много, как кого зовут  и не упомнить. Для удобства окружающих заготовил бэдж с надписями.  Алексей-так меня зовут по паспорту. Аlex Archi-так я зарегистрирован на Beatles ru. Swd-так меня знают на местном форуме Kuban ru. Бэджи сослужили нам хорошую службу в…магазинах. Продавцы думали что какая-то комиссия, и были в два раза вежливее.

За неделю начинаются сюрпризы. Отвратная погода, дождь, похолодание, падение ж/д состава в море и.т.д. Да по барабану! Всё равно поеду! Решаем, что отправимся в пятницу. От Краснодара до места назначения часа 3 на автобусе. Ах да, наша компания.

1) Дмитрий-с этим страшным человеком мы познакомились на репетиции одной местной группы, когда контрабас топором рубили (но это другая история)

2) Николай-он сейчас измученный, у него дипломное проектирование начинается.

3) Я- см. инфо Аlex Archi.

Были ещё желающие, но не смогли. Им же хуже.

Пятница. Садимся в автобус «Краснодар-Пшада» на 10:00. Автобус наполовину пустой (или полный? Кому как) Смотрим по сторонам, но людей в майках  The Beatles не видим. Изводим окружающих прослушиванием в плеере кассеты  Битлов, которая в своё время с винила записана была. Плеер выкручен на полную, подпеваем, трясём головами и всё такое. Ну, вот и приехали. Находим улицу имени Леннона. После некоторых блужданий находим и музыкальную школу. Стучим. Заперто! Ёлки, рано приехали. Садимся в беседку, перекусываем. Смеха ради стучим ещё раз. Дверь открывается. Гы-гы! Сильней стучать надо было. И вот мы самые первые, проходим процедуру заполнения анкеты, инструкцию по технике безопасности. Заселяемся. Если это музыкальная школа, а комнаты- музыкальные классы, то у строителей было оригинальное мышление. Разместились, начинаем бегать и фотографировать что попало и как попало.Отправляемся на обеденный (??) перерыв. Пока то да сё, слышим голоса прибывших.

А вот и дядя Игорь пришёл к нам, знакомимся. Знакомимся с остальными. Действо планомерно переносится в беседку. Дядя Игорь поёт и играет на гитаре, успевая попутно рассказать о том, что такое С.Л.П. и просветить нас по множеству других интересных вопросов. И вот нам протянута гитара, с вопросом «Что скажет молодое поколение?». Люди, мне до сих пор совестно и стыдно. Лажал как никогда. Потом настаёт очередь губной гармошки. Тут вспоминают моё высказывание на форуме «увидите людей ….» Узнают окончательно. Приятно, однако.  Уже темно и поздно, идём в корпус. Рассуждения о музыке, жизни и вопросах бытия длятся долго, и засыпаю где-то в 3:00.

Утро субботы. Просыпаюсь в 7:15. Собираемся и идём искать море. Что удивительно-находим. Итак, в течение дня прибывают люди. Знакомые по Beatles ru, Kuban ru, просто знакомые.Ходим, здороваемся, беседуем. Во второй половине дня начинается подготовка к концерту. Что это было- надо видеть. Вроде на камеру снималось. Когда вокалист  без микрофона пытается переорать ударную установку и гитары…и у него почти получается.  И это лишь малое из того, что происходило. Лучше один раз увидеть. Итак, концерт закончился, народ начинает кучковаться. Хожу в майке «Harmonica». Что интересно, нахожу людей, кто этим инструментом увлекается. Играем, общаемся….Хожу по территории, беседую с разными людьми на разные темы. Интересно разговаривать как с молодыми, так и с дядьками с солидным битломанским стажем. Столько нового узнал!!! Во сколько спать лёг –не знаю. Кто-то под окном играл на гитаре, и слушал я всё это с неподдельным кайфом и интересом, пока не отключился…

Воскресение, утро. Проснулся от того, что на улице шёл спор про панк-рок и Clash. Ооочень захотелось поспорить, но разговор перешёл на глэм-рок. Идём в кассу за билетами. Оказывается, билеты надо брать по прибытии автобуса. Ну и ладно. (О, знали бы чем это обернётся!) Идём в последний раз на море. Вернувшись, собираем вещи и совершаем языческий ритуал-кидаем с моста в речку по монете. Дальше начинается самая экстремальная часть-возвращение домой. Билетов и мест на Краснодар нету. Пропустив два автобуса, едем в Джубгу, а там пересаживаемся на «Сочи-Темрюк» с остановкой в Краснодаре.

Что ещё сказать? Лично мне понравилось. Спасибо всем кто организовал это мероприятие. Осталось только проявить плёнку и наштамповать фото.

                        Alex Archi (Алексей)

                                   26.06.05.

   

Дополнительно
Тема: Южный Фестиваль поклонников творчества The Beatles (Краснодарский край)

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (12)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика