Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Отчет о концерте 18 марта в клубе "Бочка"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Отчет о концерте 18 марта в клубе "Бочка"

Дата: 29 апреля 2005 года
Автор: Susanna
Тема: Разное
Просмотры: 2311
Поделиться:           

Концерт группы в "Бочке" был запланирован еще в конце января сего года. Подготовка началась немедленно. Частые репетиции еще больше участились, а я на досуге продумывала каждую мелочь и делала то, что меня, музыканта, в принципе, не касается. Впрочем, я не ставлю это себе в заслугу, просто констатирую факт. Да и кому еще заниматься подготовкой, когда ребята учатся и буквально ходят на пары с инструментами? (честь им и хвала, так держать, чуваки!)  В общем, готовились вовсю (в этом процессе, помимо нас самих, участвовали и родные - мама Вари готовила концертный костюм (прикольный, кстати!), а мой любимый муж презентовал мне новую бас-гитару J&D вместо не такого уж и паршивого "Урала" - спасибо, дорогой!) Напечатали афишу, закинули ее в Интернет итд итп. Правда, была попытка отменить и (или) сместить событие, но, благо, звезды стали на нашу сторону. Между Hard Day's Night и "Чорнобрывцами" был достигнут компромисс, в результате которого чернокожие харьковчане выступали у нас на разогреве. Хе-хе, да мы и вправду круты! :)

Не разглагольствуя долго на эту тему, мы продолжали готовиться, собираясь то у меня, то у Вари, то на платной базе, ну, и хату Вована тоже не обминули стороной.  Вот он, день концерта! Уже в "Бочке" сидим, пьем пивасик, общаемся с Петей Чернявским, который спешил на поезд в Тернополь, и втыкаем на группу "Акуэна", выступавшую перед "Чорнобрывцами" (ого, так нас разогревало аж ДВЕ группы, вот это ништяк, гы-гы!), затем на самих негров. Ничего так, регги себе и регги, просто не люблю я этот жанр в больших количествах, да и Варя тоже. Зато Вован проторчал. Но вот он, наш выход! Уря!  Мы лезем на сцену, хотя толпа все еще требует горячих "шоколадных парней". Со слов секретных агентов - Вариных родителей - одна компания начала обсуждать нас, когда мы поднялись на сцену, и обсуждать скептически.(Упомяну вскользь, что мероприятие чуть сдвинулось по времени, а посему многочисленная студенческая (и не только) братия (людей было так много, что они толпились не только в малюсенькой прихожей, но и на улице) не смогла попасть вовнутрь раньше 22:00). Но как только зазвучали первые аккорды, мы услышали первые аплодисменты. Доиграв песню "Я Ненавидела", мы обнаружили, что нам бурно аплодируют во всех уголках зала. На заранее подготовленных мной бланках люди писали записки группе. Одни - очень теплые, спасибо тем, кто писал, другие - критического характера, третьи - противоречивые (кому-то больше понравилась я, кому-то - Леха). В общем, контакт с публикой наладился. Чем я была крайне удивлена, так это обилием фотоаппаратов, причем снимали даже посторонние люди, что особенно меня тронуло. Не остался без дела и Зандр, которому удалось-таки покрутить ручки на местном пульте, за что он и подвергся жесткой критике в виде записок типа "звуковики мух не ловят" или "звукорежиссера в обязательном порядке лишить пивного пособия". Но даже при этом, а также при тяжело проведенном утреннем саундчеке и при том, что Леха так разнервничался, что местами не попадал в ноты, могу с уверенностью сказать: 18 марта 2005 года киевская рок-группа HARD DAY'S NIGHT не ударила лицом в грязь и провела свое четвертое по счету выступление настолько хорошо, насколько сумела. Нас даже вызвали на бис, причем случайные посетители :) Мы действительно остались довольны этим концертом.

Потом нам с Артуром предстояло сыграть отделение в составе кавер-бэнда "Авеню". Конечно, это было уже не то. Мысленно я была в прошлом десятиминутной давности, ведь "Авеню" регулярно где-то косит, а для нас, Hard Day's Night, это было событие. Праздник, который навсегда останется с нами (хочется верить, конечно).  Этот день уже стал для нас историей. Когда мы вышли из "Бочки", был уже второй час ночи. Нас встретил мелкий мартовский снежок. Да, it's been a HARD DAY'S NIGHT, как в смысле названия выступавшей группы, так и в смысле состояния самих ребят, у которых даже не хватило сил отметить событие, как следует. И тут же вспоминается наша песня, написанная Лехой, - "Этот День". Извини, чувак, если обижаю, но хочется слегка перефразировать припев, думая о том, что мы с теплотой будем вспоминать вечер 18 марта завтра, через год, много лет спустя.

Но этот день вернется назад,
Но этот день вернет нас домой,
Но этот день вернется назад,
Этот день принесет нам покой.

Вот так. И в заключение хочу поблагодарить всех, кто пришел на этот концерт, всех, кто поддержал нас, администрацию клуба "Пивная Бочка" и, конечно же, самих участников группы, ставших мне действительно родными. I love you! Thank you guys! Разом нас багато итд. Let it be.

Сюзанна Дассен,
20 марта 2005

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика