Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Маккартни рассказывает о работе с Band Aid

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни рассказывает о работе с Band Aid

Дата: 27 апреля 2005 года
Автор: Jools Joyce
Тема: Разное
Просмотры: 2446
Поделиться:           

Пол Маккартни рассказал nme.com о своем участии в работе над композицией «Do They Know Its Christmas?», которая несомненно станет рождественским хитом номер один.

В записи этой песни, проходившей в прошлый уикэнд в Лондоне, в Air Studios Джорджа Мартина, помимо бывшего битла, приняли участие Боно, Том Йорк и Крис Мартин.

Nme.com побывал нам и пообщался с Полом Маккартни после того, как тот закончил запись басовой партии. Маккартни сказал, что несмотря на давление со стороны таблойдов, которые всячески побуждали его участвовать в записи вокальных партий для этой песни, которая должна выйти на сингле 29 ноября, его пригласили только лишь сыграть на бас-гитаре.

 «Мы не обращали внимания на весь этот шум, мы просто работали над фонограммой. Я сыграл на бас-гитаре, меня попросили лишь об этом, и я этим вполне доволен. Ну, это нормально, я считаю».

 «А потом наша замечательная пресса начала ко мне приставать: «Почему Вы не поете?», «О, да он слишком стар»… ну и прочая чушь. Моя реакция была: «Да, пошли вы к черту! Я просто сделал то, о чем меня попросил мой продюсер…он продюсировал эту вещь». 

Маккартни работал над своим новым альбомом с продюсером Radiohead Найджелом Годричем, который и продюсировал новую версию «Do They Know Its Christmas

Маккартни записывался в Air вместе с Томом Йорком из Radiohead, который сыграл на фортепьяно, и Дэнни Гоффи из Supergrass на ударных. Сам Маккартни сыграл на своей битловской бас-гитаре Hofner. В это время в студии также находились Джонни Гринвуд и вокалист Travis Фрэн Хили.

 Первоначально планировалось, что на фортепьяно сыграет Крис Мартин, и последний очень обиделся, когда узнал, что вместо него с Маккартни будет записываться Йорк.

 

Источник:

http://www.nme.com/news/110572.htm

Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1199)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика