Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / В Сан-Франциско играют мюзикл о жизни Джона Леннона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В Сан-Франциско играют мюзикл о жизни Джона Леннона

Дата: 25 апреля 2005 года
Автор: news.nbc.com.ua
Разместил: DanielcaS
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли
Просмотры: 2412
Поделиться:           

12 марта в Сан-Франциско состоялась премьера мюзикла, посвященного жизни одного из самых легендарных музыкантов 20-го века.

"Леннон" рассказывает об основных страницах жизни Джона Леннона - от его первых музыкальных проб в Ливерпуле до пика популярность "Битлз". Но создатели мюзикла пошли дальше. Не менее важным они считают жизнь Леннона после "битлов", когда он стал активным борцом за мир, заложником своей славы и жертвой ненормального поклонника.

"Это мюзикл-книга, хотя и с нетрадиционным стилем исполнения, - сказал режиссер Дон Скардино, стойкий поклонник и "Битлз" и сольного творчества Леннона. - Это немного театральный способ изложения, драматизирующий сюжет".

Нетрадиционный стиль подразумевает, что главный герой ни разу не появится на сцене в своих фирменных круглых очках. Леннона играют девять актеров разного цвета кожи. Каждому отведен один этап его жизни.

Со сцены звучат самые известные хиты Джона - "Imagine," "Give Peace a Chance", "(Just Like) Starting Over", "Whatever Gets You Through the Night" и другие. В декабре, к 25-летней годовщине его смерти, в мюзикле появятся две песни, написанные для Леннона Йоко Оно - "India, India" и "I Don't Want to Lose You".

Скардино говорит, что главная целю мюзикла - познакомить с музыкой и жизнью Леннона новое поколение. "Он был блестящим автором и исполнителем, - подчеркивает Скардино. - Он был известным антивоенным активистом и числился в списке врагов Никсона (тогдашнего президента США) за выступления против войны во Вьетнаме, он подвергся преследованиям и гонениям со стороны правительства".

"Но они не могли его остановить. Он был великим человеком, любовь Джона и Йоко - одна из самых великих историй о любви нашего времени. Он проложил путь миллионам из нас, чтобы мы заглянули себе в душу и поняли, кто мы такие".

Леннон был застрелен помешанным поклонником в Нью-Йорке 8 декабря 1980 г.

AFP

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (90)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика