Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Жизнь

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Жизнь

Дата: 22 июля 2002 года
Автор: MargoLennon
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 2583
Поделиться:           

ПОСВЯЩАЕТСЯ ДЖОНУ ОНО ЛЕННОНУ

С детства он хотел всем показать, что он не такой, как все. Часто он находил то, чего не было, и ввязывался в драки. Он старался доказать всем что-то - он сам не знал, что.

Он хотел стать знаменитым, "самым-самым главным. В 14 лет он сколотил группу из своих друзей. Они выступали на мелких празднествах. Обычно он завершал эти выступления фразой "Перед вами выступал певец #1 - Джон Леннон" и уже потом упоминал название группы. Впрочем, оно все время менялось.

Участники группы приходили и уходили, но он оставался. Он был ее лидером. Когда группа окончательно развалилась, он покинул ее последним, как капитан покидает свой тонущий корабль.

Он никогда не брал на себя важных решений и по возможности пытался спихнуть их на кого-нибудь другого. Он никогда не умел выбирать. Еще довольно в раннем возрасте он потерял 3х самых дорогих ему людей - мать, дядю и лучшего друга. До этого, еще когда ему не было и 5ти лет, он многократно переходил из рук в руки родственников. Мать любила его, но не хотела жить с ним. Отец не смог забрать его. Возможно, поэтому его сердце укрылось за прочной железной броней.

Он всегда хотел быть знаменитым - он стал им. Были и рыдающие фанатки, которых не могли вместить самые большие стадионы мира, которые даже не слышали музыки за своими воплями. Он всегда оставался загадкой без отгадки. Он метался от одной истины к другой. Его любили все. Его ненавидели все. Группа не выступала уже довольно долго, когда он увидел ее. Он ринулся к ней, решив, что она и есть та истина, которую он искал так долго. Он не подозревал, что он попал в ее сети и уже не сможет вырваться из них.

Она не любила его. Но он был нужен ей. Он не любил ее - но не мог жить без нее. Он все время хотел быть рядом. Из-за нее его группа развалилась - любовь слепа.

Ее а затем и его возненавидели. Ее проклинали, его заклинали очнуться. Но ничто не действовало. Он был кроликом, а она - удавом. Был один, кто думал, что он знает его настолько, что может быть им. Он тоже ненавидел его. Но он был им. Это был антион.

Он застрял в радужной дымке наркотиков и в ее и его мире, где не было никого больше. Он ничего не видел - и не хотел видеть. Ему было вполне достаточно его воспаленной фантазии.

Антион видел все. Антион был уверен, что кто-то тут лишний. Но не понял кто. 8 декабря 80 года они встретились. Нет, не произошло ни взрыва, ни образования черной дыры, как обычно бывает при столкновении двух противоположностей. Не произошло совершенно ничего.

Все произошло вечером этого же дня. Они встретились еще раз, и на этот раз образовалась черная дыра. Когда- то давным-давно вместо нее был самый известный музыкант, чьи песни известны любому человеку так же, как и лунная соната.

Она осталась. Практически сразу после его смерти она попробовала заполнить собой эту черную дыру. Но куда песчинке до океана. Он не умер на самом деле. Просто его душа раздробилась на множество кусочков. В каждом человеке, кто хоть раз слышал его песни, есть этот маленький кусочек. И сказал Он - где двое или трое соединяются во имя мое, там я среди них.

Да будет так.

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика